Семейное право

мой муж хочет у своей бывшей жены забрать ребенка там все пьют .но у нас с мужем полуторка и маленький сын .

Если и Вы и Ваш муж и ребенок хотите этого- то Вам удастся добиться, но конечно это будет сложно.
Главный фактор который Вам поможет это то что они пьют, таких людей всегда можно спровоцировать напиться и постепенно можно собрать много доказательств их ненадлежащего отношения к ребенку.
Прежде всего нужно заручиться поддержкой органов опеки.
Нужно собрать доказательства того. что они пьют, плохо относятся к ребенку, содержат его в ненадлежащих условиях, плохо заботятся о нем, в том числе видео и аудио записи, показания соседей, милицейские протоколы и т д.
Возможно удастся заручиться поддержкой ее сожителя или собутыльников- врядли они заинтересованы в ребенке- за небольшую плату они могут помочь получать необходимые доказательства- например напоить ее перед приходом органов опеки с обследованием условий проживания ребенка или накануне суда.
Доказательства надо собирать постоянно, а ребенка в определенный момент забрать и обустроить у себя, например договориться что он поживет недельку в праздники, потом еще недельку, потом еще, мамаша конечно будет возмущаться, но возможно ее удастся успокоить небольшими деньгами на вино, возможно удастся обойтись и без суда- ведь им там без ребенка пить будет веселей.
Удачи.
Лариса Ситарова
Лучший ответ
желание заботиться о ребенке очень похвально. Но вашему мужу нужно научиться зарабатывать деньги и решить жилищную проблему.
Сергей Сверлов
Будет ВОЙНА.. конечно.. лишить мать родительских прав очень тяжело.. но реально.. Здесь вам без адвоката не обойтись..
=H
=*[Nat Han]*=
Эльвира! А в чем твой вопрос? И что такое полуторка?

Видимо, ты хотела нас спросить, что делать, как повлиять на решение мужа?
Забрать ребенка от матери очень непросто, пьют, не пьют.. . нужны веские доказательства возможности лишения материнских прав. И конечно суд будет смотреть и на ваши условия проживания. Чтобы сохранить мир в семье, советую тебе не спорить с мужем. Ты только подхлестнешь его. И потеряешь уважение. . Молчи, пусть сам все решает. Одного желания мало. Это очень сложное дело.

Не грусти! С наступающим Новым Годом!
мдэ... херово, когда конечно есть дети от других браков....
Юрий Парфенов
Иск подайте об определении местожительства ребенка
Ирина Мовина
из вашего вопроса понимаю я что вы то сами не особо горите желанием забрать этого ребенка. это муж так хочет. это трудная ноша и не каждая женщина пойдет на это. если вы против то просто не помогайте мужу в этом деле но не говорите ничего против. а если у него получится забрать дочку то вам придется воспитывать если любите мужа. моя мама так двоих моих старших братьев воспитала т. к. их мама сошла с ума. в тесноте - не в обиде. мы жили в однушке 5 чел-к.
вопрос не понятен, если вы тоже этого хотите-тогда не проблем, можно найти варианты, а если вы против-тогда говорите с мужем
В тесноте да не в обиде
зато моральная обстановка нормальная
Не в любой войне все средства хороши. В первую очередь помните о чувствах ребенка. А с видео классная идея. Удачи вам.
Не понятно, вы то сами за или против? Если за - то проблем нет, если против - вопрос другой.
Ig Gall
Бедный ребенок.
Вам нужно это принять. Ваш муж это оценит.
Раз МУЖ ТАК ХОЧЕТ, значит так надо сделать! Это ж не котенок, а его родной ребенок, и это нормально, что он о нем беспокоится. Люди и в худших условиях живут, лишь мир в доме был, обо всём можно договориться.
блин... мужа понять можно, но вам-то каково, третьего на себя навешивать! Вам надо самой решать, брать или не брать, в этом вопросе надо обладать большим великодушием и любовью, потому что кормить, поить, одевать и заниматься с ребенком придется вам, муж отмажется тем, что работает