Семейное право

Мы с мужем разводимся. Сколько он может общаться с детьми ?Детям одному ребёнку 5 лет другому 1 год

сколько в месяц муж может общаться с детьми и сколько по времени?
Maruf Tashkuwatow
Чем больше, тем лучше!
Ирина Бошина
Лучший ответ
Может вообще постоянно если суд определит место жительств детей с ним по закону супруги РАВНЫ
Если не можете договориться, то решайте в суде.
Shahid Bilalov
Здорово,от плохого мужа и двое детей! Да ещё и годовалый! И свадьба была? Муж может совсем забрать детей.
Guzal - - Guzal
Столько же, сколько и вы. Может хоть каждый день приходить и с ними общаться, если ему так удобно.

Порядок общения определяет суд, но если отец скажет суду, что хочет каждый вечер приходить - у суда нет оснований ему отказать.
у вас с мужем абсолютно равные права на детей. Он имеет право не только на общение, но и забрать их как на простую прогулку, так и насовсем. И так будет до тех пор, пока вы по суду не определите место жительства детей и порядок общения детей с отдельно проживающим родителем
нисколько. этот козёл вообще никаких прав не имеет.
1 раз кончил — свободен!
***olesya ***
Не бегите впереди паровоза, вполне возможно что порядок общения с ребёнком будут определять вам, а не бывшему мужу. По крайней мере пятилетнего могут отдать папе, а годовалого пока маме.

Впрочем отвечу на ваш вопрос. В отличии от распространённого мнения что порядок общения с ребёнком отдельно проживающего родителя это какие-то рамки для такого родителя, то внесу ясность в этот вопрос.
По сути никакого ограничения для вашего бывшего мужа данное определение не предусматривает, единственно что оно предусматривает, так это вашу обязанность предоставить ребёнка в указанное время хотите этого или нет. Дело в том что время указанное в судебном решении будет является не исключительным для папы, а обязательным для вас, .
Что касаемо всего остального, неуказанного в судебном решении времени, то оно никак не будет регламентировано в судебном решении. Если почитать Гражданский процессуальный кодекс, то и там от судьи требуется лишь решить время, место и продолжительность общения отдельнопроживающего родителя с ребёнком и это будет обязательным, а вот можно ли или нельзя общаться папе вне указанного времени, то об этом там ничего не сказано, а значит для такого случая действуют стандартные законы СК. который гласит что каждый родитель имеет права общаться и воспитывать своих детей. Понимаете о чем я говорю? То есть ограничения для папы не будет, если он не лох конечно.

Я наверно не ответил вам на поставленный вопрос по продолжительности общения.
Эту цифру легко определить уже из статьи 61 п1 СК РФ Где русским по белому определено равенство родителей в воспитании своих детей. Поэтому если папа и мама имеют равные права, то скажем в неделю папа имеет право воспитывать своего ребёнка не более 3,5 суток Если дело касается ребёнка на грудном вскармливании, то пока ребёнок на титьке, то суд имеет права значительно урезать эту цифру.
не разводитесь!! ! простите друг друга! ! откиньте гордость! не пожалеете! не разводитесь прошу я серьезно! поживите отдельно пару месяцев для начала
Сколько хочет. Вы же не род. прав его лишаете, верно?
Vsevolod Savenkov