Семейное право
как привлечь жену к ответствености за заикания ребенка 5 лет!?? и что для этого нужно?? .
РЕБЕНКУ СЕЙЧАС 5.5ЛЕТ! Жена бросила меня 2.5 года назад и забрала ребенка! ребенок очень привязан ко мне и к моим близким!!! Устраивала вечные скандалы !!!СЫН начал заикаться! В садике дела запустила! Бывало что забирала ребенка в 20.00 с садика сильно пяная....ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Я ВЗЯЛ ВСЕ В СВОИ РУКИ! Она задолжала большую суму денег и уже была согласна проживания ребенка со мной! Когда сын начал со мной жить все стало на свои места! Ребенок перестал заикаться! в садику все отлично! Пол года назад начала "любить" сына!Вновь скандалы! УСТРОИЛАСЬ НА ПОСТОЯННУЮ РАБАТУ!НО ЖИВЕТ ОБЩЕТИИ С РОДИТЕЛЯМИ!Имитикует тем что я не давал и не даю ей сына! ложные заявы в милицию! скандалы в садике! в милиции! в дома у нас! пугает на людях и при сыне что меня убьет и ребенок останется не кому!вновь начала ломать ему психику! ребенок на отрез не хочет к маме!...Мы еще не разведены!
В опеку с заявлением, в милицию с заявлением, к психологу с ребенком, заключение психолога в опеку. К воспитателям в сад за поддержкой, их показания в милицию и опеку. Все ее угрозы на диктофон. Как пьяная, вызывайте милицию. И ВСЕ бумажки сохраняйте для суда. Наберется приличное количество и в суд на лишение этой курицы родительских прав. Раньше, как вариант, в суд на определение места жительства ребенка с Вами. Удачи. Терпения. Здоровья малышу.
Вам 2года назад надо было развестись, определить место жительства ребенка с вами, попытаться лишить мать родительских прав за это время. Вы сами не стали ничем заниматься. Теперь вам лучше всего обратиться к юристу очно, потому что вы явно сами не справитесь, вы чересчур эмоциональны
за то, что ребенок заикается, вы маму ребенка не привлечете.
Стеррсы и скандалы конечно ухудшают течение заболевания, НО! следует помнить, что это все таки наследственное заболевание.
А вот за то, что мама пьянствует и за ребенком не следит -за это привлечь можно.
Сначало в комиссию по несовершеннолетним при администрации района, что бы зафиксировать факты пьянства метери. А потом уж потом в суд на лишение ее родитеьских прав.
ну и паралельно на разво и определения места жительства ребенка с вами.
Ну ВЫ сами выбирали мать своего ребенка, заварили кашу, расхлебывайте теперь, заикание очень сложно связать с ненадлежащим поведением матери, попробуйте все это написать в заявлении в территориальный орган полиции с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Вашей жены по ст. 156 УК РФ, а затем обратиться в суд с просьбой лишить Вашу жену родительских прав, но я думаю для начала нужно развестись и определить место жительство ребенка .
В чем проблема на развод и на определение места жительства ребенка.
Обратитесь в опеку, вам помогут.
а можно лишь родительских прав?
вам конечно раньше надо было задуматься о ребенке, но сейчас не об этом. Сходите в органы опеки - они за детей горло перегрызают. Вот с ними и определитесь как лучше поступить. Пьяная мамаша и скандалы - явно не в её пользу
Если все что Вам сдесь насоветовали не поможет или будет тормозиться по причинам, зависящим от вашего финансового состояния и положения в обществе или т. п. , что имеет большую вероятность в реалиях сегодняшней жизни, попробуйте обратиться к уполномочнному представителю при президенте российской федерации по правам ребенка в вашем регионе. .
" Частица счастья навеное и в том, что нас понимают и могут чем то помочь ..."
а я думаю, что вам с женой нужно просто между собой разобраться, а ребенок не вещь, все дети хотят быть в нормальной полноценной семье, не нужно думать каждый только о себе, ведь я уверена, что просто у вас у обоих кипит ненависть за какие то обиды