Семейное право

Здравствуйте! У моей сестры такая ситуация: Она с мужем разведенена, воспитывает двух детей

Бывший муж алименты не платит уже больше года, она сейчас живет в гражданском браке с другим мужчиной, и хотела лишить бывшего мужа родительских прав, но ей отказали.Сказали что так как она не работает, она не может подавать иск о лишении родительских прав (хотя бывший муж тоже не работает и злоупотребляет алкоголем). А еще он начал ей угрожать, что если она не выпишет с его жилплощади старшую дочь, то он ее прибьет. Что можно сделать в такой ситуации?
А че делать? Пусть описывают имущество! Пусть подает в суд, что не платит, что угрожает, пусть найдет этому свидетелей, какие-нибудь доказательства! Причем здесь работает или не работает? Как неплатильщика алиментов, то что он не принимает участия в воспитании детей его можно лишить родительских прав, если старшей уже есть 10 лет, то ее можно вызвать в суд для дачи показаний, так же есть уголовная ответственность за неуплату алиментов! А приставы не немогут, а не хотят работать!
Габиден Таймуратов
Лучший ответ
Судебные приставы могут описать имущество вашего бывшего. А так вам нужно писать письменное заявление судебному приставу исполнителю . если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему заявлению, в этом случае напишите письменное заявление старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава по вашему заявлению.
Санёк Копылов
Что то я не слышала о таком ограничении права - не работаешь, нельзя лишить пьяницу папу родительских прав. Это что в России такой закон? Пусть ваша подруга уточнит в суде на какой закон они опираются.
Андрей Петров
Можно возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих несовершеннолетних детей. Все угрозы нужно записать на видео, на диктофон и отнести в прокуратуру. На работу устроиться хоть в детский сад няничкой...
Иск в суд на взыскание алиментов
Albina Sultanova
Иск в суд надо подавать на раздел имущестыва и выплату алиментов
Нужно устроиться на работу, хоть уборщицей. И еще раз подать на бывшего мужа в суд на лишение его отцовства.