Семейное право
моя дочь в разводе родила ребёнка от мужа имеет ли она право получать алименты на своё содержание ребёнку 6 месяцев
Алименты выплачиваются ОТЦОМ ребёнка. Если бывший муж признает ребёнка, т. е усыновит его, то тогда через суд. Ваша дочь будет алименты получать. Вообще при отделах народного образования есть юрист, который даст бесплатную консультациюИли обратитесь к инстектору по охране детства. В любом случае РЕБЁНОК - ЭТО СЧАСТЬЕ!
каков период времени между датой развода и рождением ребенка - вот самое важное
Имеет. И имела еще разводясь, так как по закону при беременности алимнеты ей полагались. Пусть подает снова
Если родила не позднее 300 дней со дня развода, то имеет.
алименты на содержание бывшей жены суд назначает в твердой денежной сумме и только если у бывшего мужа есть финансовая возможность, обычно это небольшая сумма
Если она забеременела после развода, то содержать он ее не обязан, а если она развелась будучи беременной - да, обязан.
если в свидетельстве о рождении ребенка отцом записан бывший муж, то имеет полное право на алименты на содержание ребенка и на себя любимую (до исполнения ребенку 3 лет и если не будет работать) . Но раз у них все хорошо, может и есть смысл сойтись снова или полюбовно договориться.
Радуйтесь тому, что у Вас есть ребенок. Просто такое впечатление, что Вам главное наказать отца. Если Вы верующий человек, то должны знать, что сами согрешили, вступив в половую связь с мужчиной, не будучи в браке. Дайте теперь хорошее воспитание дочке, не поднимайте в ней волну ненависти ко всем мужчинам на основе впечатлений о папе. Вообще слово папа с санскрита переводится как двойная защита, а если нет у ребенка никакой защиты, то значит нет у неё папы. На Вас обязательно обратит внимание кто-нибудь из нормальных мужиков, которым будет гордиться Ваша дочь и считать своим отцом.
Конечно имеет! Если муж добровольно не захочет содержать своего ребенка, пусть подает в суд!
Если ребенок рожден в период 300 дней с момента развода, то он официально должен быть записан на бывшего мужа и ему присудят вылату алиментов, если после, то придется с начала установить отцовство в судебном порядке, а потом уж и на алименты. А вообще согласен с Анатолием Ковригины, радуйтесь ребенку, и не настраивайте против отца, не известно чем это для Вас выльется, когда ребенок подрастет.
я поняла вопрос не о алиментах на ребёнка, а о алиментах на своё содержание.... да, имеет до того времени, пока она официально находится в отпуске по уходу за ребёнком и не имеет своего заработка
да имеет право надо проконсультироваться с юристом и правильно составить исковое заявления в суд
по идее имеет, до совершеннолетия, если будет доказано отцовство этого человека.