Семейное право

я получаю алименты на содержание супруги до 3х лет ребенка, но собралась выходить на работу, имею ли я право получать эти

Вы будете получать эти алименты и дальше (до 3-х лет) ребенка, так как решение суда может отменить только суд. А суд может отменить такое решение, только если ваш бывший муж подаст иск в суд об отмене алиментов. Так что не говорите ему, что теперь вы работаете.
Сергей Мацапура
Лучший ответ
Если вы выходите на работу, то не имеете право. Ваш бывший имеет право обратиться в суд с иском об освобождении его от уплаты вам алиментов в связи с тем, что вы вышли на работу - п. 2ст. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
С_
Саня ___
В соответствии ст. 89 Семейного кодекса супруги обязаны содержать друг друга. Освобождение от уплаты алиментов на содержание ( Вашем случае) б. жены до достижения ребенком 3 лет возможно по решению суда и это при том что суд установит что Вы более не нуждаетесь в материальной поддержке.
Имеете, и будете их иметь до тех пор, пока либо исп. лист не кончится, либо алиментщик не подаст новое заявление в суд о пересмотре или отмене вынесенного постановления.
Денис Горбунов
алименты да до 3 лет ребенку.. не знаю что это... вопрос вообще тупой..
Имеете право на получение алиментов до момента достижения ребенком возраста 3-х лет, т. к. :

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
любой из этих вариантов.
Основания для прекращения выплаты алиментов:

Законодательством предусмотрены ситуации, когда супруг имеет право прекратить выплачивать алименты на содержание матери детей до трех лет. Одной из причин служит повторное замужество женщины. Если она связана узами брака с другим мужчиной, ответственность за ее содержание переходит к нему. Однако алименты на ребенка продолжают выплачиваться до 18-тилетия или пока он не закончит учебу.

Основанием для прекращения алиментов на содержание жены является выход супруги на работу во время декрета. Также законом учитываются и иные обстоятельства, которые способствуют улучшению материального положения. Если супруга не нуждается в финансовой помощи, бывший муж не обязан ей ее оказывать.

Основания для отказа в выплате алиментов жене с ребенком до трех лет

Суд может ответить отказом женщине в выплате алиментов, если брак между супругами никогда не был зарегистрирован. В этом случае выплаты полагаются исключительно на ребенка, если установлен факт отцовства.
Milqrd ...
В силу ст. ст. 89, 92, 120 Семейного кодекса Российской Федерации поступление на работу супруга (в т. ч. бывшего) , с которым проживает ребенок, не прекращает его право на получение алиментов в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, от другого супруга (в т. ч. бывшего) , с которым ребенок не проживает.
Olga Olga