Семейное право

Алименты на содержание супруги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мать ребенка - инвалида, супруг из семьи ушел и перестал помогать. Я не работаю т. к осуществляю уход за ребенком, получаю пособие 6 тыс. Я подала на алименты на себя и на ребенка. На заседание пришел адвокат супруга и подал возражение, мотивируя тем, что я должна быть признаной нуждающейся. Но это же очевидно, что прожить на 6 тыс невозможно. Адвокат мужа считает, что я ни в чем не нуждаюсь т. к у ребенка есть пенсия и он будет получать алименты от отца. Но это ведь деньги ребенка, они должны тратиться на его содержание. Как доказывать свою нуждаемость?
Bektas Kaziev
Решать, нуждаетесь вы или нет, будет суд, а не адвокат мужа. Предоставьте в суд все документы, подтверждающие, что вы не работаете, что осуществляете уход за ребенком и что размер пособия 6000.
То, что алименты не ребенка велики, никоим образом не влияет на размер ваших алиментов - вы верно заметили, что это деньги на ребенка и тратится они должны на ребенка.

Вы вообще не относитесь слишком серьезно к адвокатам. В России от них толку чуть, это не США. Адвокат может плести, что угодно - суд к его словам относится точно также, как если бы аналогичную чушь плел ваш муж лично без всяких адвокатов.

Наличие адвоката наоборот в вашем случае может сыграть мужу во вред. Судьи - обычные русские тетки, глядя на весь этот цирк они будут думать "вот с*ка, бросил жену с ребенком-инвалидом, а у самого есть деньги на то, чтобы нанять адвоката. Хватило денег на адвоката, хватит и на жену".
Сергей Иванов
Лучший ответ
Bektas Kaziev Спасибо Вам большое!
ст. 89 СК РФ и настаивайте на своём, а судья примет решение.
Алексей Кантар
Bektas Kaziev Спасибо.
Никак... патовая ситуация, положенное получишь....
Сумма алиментов на ребёнка какая?
Максим Мохов
Bektas Kaziev 25 % от офицального дохода супруга. 17 тыс.
Согласно ст. 90 СК Вы имеете право требовать уплаты алиментов. Освобождает его от уплаты, согласно ст. 92 СК, случай когда: Вы недостойно себя ведёте требуя выплат, в случае непродолжительности пребывания в браке с бывшим супругом, в случае если у Вы злоупотребляете спиртными напитками и т. д .Возможно ещё если Вы вступили в новый брак.
Bektas Kaziev Большое спасибо!