Семейное право
Как рассчитываются алименты на содержание бывшей супруги, если...
... если бывший муж платит 25% бывшей жене на ребёнка, 33% мне на двоих детей, и 12% в счёт его долга по алиментам на моих детей. Итого 70%. Больше не имеют права. Если я подам на алименты на себя, как тогда будут считать? Или тогда уменьшат алименты на моих детей?
На детей алименты не уменьшат (только если по заявлению плательщика на первого ребенка до 1/6) а вот вам в алиментах откажут, поскольку алименты на жену выплачиваются только при наличии у ответчика необходимых сумм.
нет. Но ваш муж сам имеет право подать заявление, чтоб снизить алименты первому ребенку до 1/6 доходов. На 3х детей по закону полагается 50% заработка. Однако, до погашения долга по алиментам с него будут взыскивать все те же 70%, из которых 20% - в счет долга. Он погасится быстрее, чем сейчас, когда он платит в счет погашения только 12%.
Могут уменьшить (но по его просьбе) 25% на первого ребенка, начислить 16,5%На вас могут присудить, а могут не присудить, зависит от его материального положения. А оно неважное, сами видите.
Глупый у Вас муж. Ему все неправильно начисляют, а он даже не замечает. Ну что ж, дерите дальше с него, сколько получится. "Забейте как мамонта". Пусть знает! Видимо, сильно он Вас обидел. :(((
Если вы подадите на алименты на себя - вам откажут.
Это долг могут вычитать вплоть до 70%, а алименты (суммарные на всех) - не более 50%.
Ваш муж уже платит трем своим детям более 50% и не обладает достаточными средствами для содержания еще и бывших жен.
Вам будет отказано в алиментах на основании того, что ответчик не обладает достаточными средствами.