Семейное право

алимены на мое содержание до 3х лет ребенку

Есть закон о содержании бывшего супруга. Мы с мужем в разводе, ребенку 7 месяцев, ребенок рожденный в браке. Бывший муж не где не работает, сидит дома, доходов у него нет, он не хочет работать. ..Какую сумму указывать на моё содержания до трех лет ребенку.
M.
Mary .
Просите алименты в размере прожиточного минимума по Вашему региону. Суд всё равно взыщет меньше.
И именно суд будет оценивать Ваши шансы ...
А есть у него средства или нет, это не снимает с него обязанности по содержанию как ребенка, так и бывшей супруги в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
*** Olga ***
Лучший ответ
Алименты на содержание бывшей жены взыскиваются при наличии необходимых средств у бывшего супруга. Так что шансы Ваши близки к нулю.

Ответившие выше - учите право и не пишите ахинею.
Здравствуйте, сумму средней зарплаты в вашем регионе
На содержание ребенка суд должен поставить 1/4 от всех видов доходов, при выходе его на работу, все равно же когда-то будет работать, тот срок который он не платил после постановления суда ему включат т. е. будут вычитать по 50% (25% за текущий месяц и 25% за долговой) . На ваше содержание по законодательству также есть нормативы в % от МРОТ. До исполнения ребенку 3-х лет мать имеет полное право взыскать алименты на свое содержание на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.

З. Ы. Нах.. . такие отношения, чем думали когда замуж за такого ...выходили и еще и ребенка рожали. Сколько таких матерей одиночек хоть не совсем поломаной судьбой, но надломленой крепенько!!!