Семейное право

мой сын развелся с женой ,алименты плотит и+на содержание до 3х лет,но она уже больше года работает-как быть.

Не совсем так, главный критерий (судебный) здесь - может ли жена содержать себя сама. Её доход может быть ведь и 500 рублей, и 500 тысяч зелёных. В любом случае необходимо тщательно собирать документы и обращаться в суд - он содержание бывшей жены может и не отменить, зато с большой вероятностью снизит ставку содержания. В любом случае на будущее: думайте головой, а не ...Хотя о чём я говорю
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Подайте в суд, по закону он обязан платить, если жена не работает, а раз работает-то он платить не должен! К тем кто отвечал на вопросы выше : ВЫ УЖЕ ЗАЕ*АЛИ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ НЕПРАВИЛЬНО! ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО: ТАМ ПРО ЖЕНУ ГОВОРИТСЯ, А НЕ ПРО РЕБЕНКА!!!!
Пусть и дальше плОтит - святая обязанность
Елена Белых
Согласно закона выплата алиментов на содержание жены в данном случае не зависит от того, работает она или нет. Главным критерием является достижение ребенком возраста 3-х лет. Ни о каком мошенничестве со стороны жены не может быть и речи. Прочитайте раздел об алиментах в СК РФ.
И что? Он же на содержание ребенка дает деньги, а не на содержание жены.. . Так что все правильно!
ху... язанность, подавайте в суд на отмену алиментов на ее содержание, чем быстрее тем лучше, алименты обратного хода не имеют, вообще если она пошла работать она должна была сама идти и отменять алименты на себя, короче за это он можнт еще выбить моральный ущерб!
Sherafkan Burkhanov
Сначала попробовать договориться по хорошему. Пусть сама обратится о прекращении взыскания алиментов на её содержание и добровольно вернёт излишне выплаченные алименты. НО ЭТО УЖ ВРЯД-ЛИ!! ! А затем исковое в суд "О привлечении к уголовной ответственности за мошенничество" С обязательным возмещением материального и морального ущерба. Но это в том случае если ента мадама официально устроена на работе. А за такие фортели. если Ваш сын желает, можно и потребовать установить место проживания ребенка с отцом. Органы опеки и попечительства обязаны будут вынести свое решение о предпочтительном преимуществе отца. Так как мать ребенка совершила против отца уголовно наказуемое деяние. УДАЧИ!!!
Даже если она работает он обязан платить алименты до достижения ребенком совершеннолетия.
Статья 120 Семейного кодекса устанавливает основания для прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты