Семейное право

На каком основании мать может требовать алименты на СВОЕ содержание с ребенком до 3х лет?

До исполнения ребенку 3-х лет мать имеет полное право взыскать алименты на свое содержание на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ.
Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.
Удачи!
Дмитрий Сычев
Лучший ответ
Да, пока ребенку нет 3х лет, по закону имеете право. Размер выплаты устанавливает суд - в твердой сумме. Доказывать ничего не надо, подаете в суд заявление и все.
Борис Химин
на основании семейного кодек са в МРОТах, причем вы можете и работать в это время и получать от него содержание-это обязанность как и алименты на ребенка-100%
Это право ее законом предусмотрено тут особо и доказывать то ничего не надо.

Сижу в отпуске по уходу за дитем, пособие 1 рупь, работать не могу ибо дите оставить нескем, а эта пдала (папик ) дитя сделать сделал, а на содеражние не дает ни копейки и алименты на дите (если платит) платит мизерные.
алименты на СВОЕ содержание с ребенком до 3х лет)) ну народ) )
а на ребенка алименты получаете?
На ребенка может в любом случае. На себя - в зависимости от ситуации.
вообще то, Статья 90.СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Алименты на ребенка это отдельно!

пс: для танюши-совет конечно хороший, но!! даже в том случае если папаша не будет платить алиментов, он все равно может требовать с ребенка (совершеннолетнего), в случае своей нетрудоспособности
на основании статьи 90 ск. назначают в твердой сумме-сама отсудила
На СВОЕ- на основании того, что она сидит в гарантированном конституцией отпуске по уходу за ребенком! Соответственно не работает!
Не на свое содержание, а на ребенка. Алименты только на содержание ребенка. Не вздумай сказать мужчине на мое содержание с ребенком, алиментов не увидешь! Они, мужики, женам платить не хотят.
При разводе, моей племяннице бывший муж выплачивает содержание и на ребенка и на нее до исполнения ребенку 3 лет по постановлению суда.
Натали )))))
мать вправе расчитывать на алименты на свое содержание, если имеет ребенка до 3-х лет и не работает, т. е. сидит в декретном отпуске.. . обычно суд назначает алименты на содержание бывшей супруги в твердой сумме, которая зависит от прожиточного минимума, от доходов "бывшего". но как только вы выдете на работу, даже если ребенку не исполнится 3 года, выплата алиментов прекращается.. .
обязательно падай.... учить этих козлов надо!!!!
Анечка )))
Я не советовала бы вообще подавать на алименты, потому что когда отец ребёнка станет не дееспособным, он может потребовать на алименты себе и ваш ребёнок в обязательном порядке должен будет его содержать. Зачем вашему малышу эти проблемы?
Sarvar Xamrayev
на основании ст. 89, 90 Семейного Кодекса РФ
не на свое содержание а на содержание ребенка!!!! -ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! НА ОСНОВАНИИ ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА!!!
Aaaaaawwwws