Семейное право
может ли гражданская жена не официальная требовать алименты на свое содержание, имея ребенка до 3 лет.
брака заключено не было. на иждивении полуторагодовалый ребенок
нет - только ребенка
На детей может, на себя нет так как нет брака
Нет, не может. Только на ребенка
На свое - нет, только на ребенка.
На СВОЕ содержание она не имеет право требовать ничего.
Только на содержание ребенка. На себя - нет, поскольку вас не связывали супружеские отношения, а значит, на вас не распространяется соответствующая статья семейного кодекса.
Сожительнице алименты на её содержание не выплачиваются. А требовать она, конечно, может. Но не получит.
Алименты платятся на ребенка.
Нет. Алименты на своё содержание имеет право требовать только БЫВШАЯ жена, то есть та, которая состояла в браке, а потом развелась, пока ребенку не исполнилось 3 года.
Это статья 90. Семейного кодекса. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. .
на свое - нет
Нет, на свое содержание не может, хоть там трижды отцовство установлено будет, так как брака не было. Только на содержание ребенка.
Если подтверждено отцовство то может
Женя С
с какого х...я?
Алименты на содержание ребенка - да, сожительницы - нет, гражданской жены - да! В данном случае - сожительница!
Да, алименты на содержание ребенка, а не на своё содержание! !!Это разные вещи!!! может! До 18-ти лет. Имеет право!!!
Если ребенок того чья эта жена, и если он вписан в свидетельство о рождении этого ребенка, в ином случае извините. Но если это его ребенок, и он это знает, то не вижу проблемы. ЕСЛИ ОН НЕ СЦУКА!!!!
Женя С
вопрос об алиментах на " ГРАЖДАНСКУЮ ЖЕНУ"