Семейное право

может ли гражданская жена не официальная требовать алименты на свое содержание, имея ребенка до 3 лет.

брака заключено не было. на иждивении полуторагодовалый ребенок
нет - только ребенка
Ирина Гришанина
Лучший ответ
На детей может, на себя нет так как нет брака
Артур Васильев
Нет, не может. Только на ребенка
Alexandra Adam
На свое - нет, только на ребенка.
На СВОЕ содержание она не имеет право требовать ничего.
Только на содержание ребенка. На себя - нет, поскольку вас не связывали супружеские отношения, а значит, на вас не распространяется соответствующая статья семейного кодекса.
Жанна Шоева
Сожительнице алименты на её содержание не выплачиваются. А требовать она, конечно, может. Но не получит.
Baha Id180765068
Алименты платятся на ребенка.
Нет. Алименты на своё содержание имеет право требовать только БЫВШАЯ жена, то есть та, которая состояла в браке, а потом развелась, пока ребенку не исполнилось 3 года.
Это статья 90. Семейного кодекса. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. .
Ренат Латыпов
на свое - нет
Нет, на свое содержание не может, хоть там трижды отцовство установлено будет, так как брака не было. Только на содержание ребенка.
Елена Шкурдода
Если подтверждено отцовство то может
Инесса Дик
Женя С с какого х...я?
Алименты на содержание ребенка - да, сожительницы - нет, гражданской жены - да! В данном случае - сожительница!
Маша Хонская
Да, алименты на содержание ребенка, а не на своё содержание! !!Это разные вещи!!! может! До 18-ти лет. Имеет право!!!
Если ребенок того чья эта жена, и если он вписан в свидетельство о рождении этого ребенка, в ином случае извините. Но если это его ребенок, и он это знает, то не вижу проблемы. ЕСЛИ ОН НЕ СЦУКА!!!!
Illya Zozulya
Женя С вопрос об алиментах на " ГРАЖДАНСКУЮ ЖЕНУ"