Семейное право

в браке ,помогать нехочет я на 4 месяце хочу взыскать алименты на свое содержание имею ли я право

На ребенка супруг обязан оплачивать алименты, а вот Вас читайте:

ст. 89 СК РФ:
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

В силу ст. 90 СК РФ: 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Таким образом, если вы попадаете хотя бы под 1 пункт вышеуказанных статей, то вправе на алименты

Удачи!
Иван Коноплёв
Лучший ответ
Ну вы бабы вообще оборзели! Ладно на ребёнка!
на основании ст. 89 СКРФ вы имеете право взыскать алименты на свое содержание . Прочтите ст. 89СКРФ.
Пока не родишь, нет.
Хотя нет, можешь. :-))
Андрей Тришин
Конечно имеешь!
Конечно имеешь! Ещё какое право! Ребёнка сделал, пусть содержит!
автор, вы чего создаете третью тему подряд одно и тоже. Вам же написали: имеете, на себя до 3 лет, и на ребенка до 18, взыскивайте в твердой сумме. Что Вам еще надо?