Семейное право
развелся с женой 2004 году есть сын 2000года в 2004 она подала на алементы суд вынес приказ
развелся с женой 2004году есть сын 2000 года в 2004году она подала на алементы суд вынес приказ но к пристовам он непопал в мае 2013 года бж сходила в суд и взела дубликат принесла сама к пристовам 17 05 2013 пристов вызвола меня письмом и дола мне этот дубликат сказав отом -что будут считать от17 05 2013\ с момента обращения \но потом пересмотрела свое решение и сказала что она принела новое решение и теперь она считает с того момента обращения бж в 2004 году и ставит ме долг считая по средне российскои зп наданый периуд времени ставя нынешную зп за все года неважно идолг в итоге около 700тр .Подскажите прав ли пристов и что делать
Нет пристав не прав. Напишите жалобу на старшего пристава исполнителя.
Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Пусть вам все письменно объяснят.
напишите в Федеральную службу судебных приставов и Минюст с копией Гаранту конституции и Уполномоченному по правам ребенка ЖАЛОБУ о длительном бездействии служебного пристава ...(здесь Ваш текст и его ФИО) напишите Прошу провести служебное расследование по факту моего обращения, держать вопрос на контроле Вашим ведомством до решения проблемы в случае отказа мотивировать с сылкой на норм. правовые документы и дать ответ в установленные законом сроки.... Ну удачи! Есть форум по работе ССП там много занятного потолкайтесь там....
Срок давности три года - это не для вас. На выплату алиментов нет сроков давности, задолженность по алиментам будете выплачивать хоть всю оставшуюся жизнь, даже после того, как ребенок станет совершеннолетним.
К сожалению сложно сказать прав ли пристав, ибо ничего непонятно из того, что Вы написали. Насилие прямо над " могучим русским языка".
Алименты начинают взыскивать с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Ну сроки сами теперь посчитайте, поскольку в Вашем изложении они немного запутаны.
А какие доказательства у Вас имеются-посмотрите. Если Вы оказывали материальную помощь своему ребенку (и есть документы) -то долг уменьшится. Ребенок должен был расти, развиваться и кушать!
700 000 руб за 10 лет нормально. 5 833 рубля в месяц. Платишь родному сыну.
Если вы в период с 2004 по 2013 год принимали участие в судьбе ребенка и можете это доказать - у вас остались чеки за детскую одежду/игрушки, переводы денег бывшей жене и т. п. - то вы можете оспорить задолженность по алиментам, указав в иске, что вы содержали своего ребенка все это время.
Если же вы не платили ничего - то почему вы этого не делали, вы ведь знали, что у вас есть ребенок и он хочет кушать и играть и много чего еще!