Семейное право

Развелся с женой, 2-х летний сын остался с ней, алименты выплачиваются . Бывшая жена препятствует встречам с сыном.

На оснвоании ст. 66 СК РФ - родитель проживающий раздельно имеет право на общение с ребенком, а родитель с которым проживает ребенок не имеет право препятствовать данному общению, На основании ст. 66 СК РФ вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в общение с ребенком и установление графика общения с ребенком, график можете в суд предоставить с вой, а уж суд решит принимать ваш график или нет, Не плохо доказательство в суд о том, что вы выплачиваете ежемесячно алименты на содержание ребенка,
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от

ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком,
участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью
ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления
родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа
опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении
решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести
решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о
своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной
защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть
отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.
Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
Прочтите и стать. 61 СК РФ - где говорится о том, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям, Вы не лишены родительских прав, не ограничены в правах. а значит имеете право на общение с ребенком,
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей
(родительские права) .
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении
детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении
несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения
детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Женя' Кароч
Лучший ответ
можете подать в суд, можете искать компромисс без суда
Если не удается договориться полюбовно, решайте через суд
Sergey Donetskiy
Терпи, уважаемый коллега по несчастью, или обращайся в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
только в суд
Dinara Kargalieva
через суд определить время общения
подавай в суд.. .
Виталий Рябов
все возможности зависит от нее, можеть тебе дасть возможности последный раз фотографировать свой ребенку или можешь каждый день фотографировать ему.. даже может не можешь попрощаться с малышкой..
Подать иск об определении порядка воспитания ребенка (включая место и время встреч с ним) . Если после решения суда будет препятствовать - по Закону можно поставить вопрос об отобрании ребенка - тоже через суд.
Ольга Гусева
ну и в чем вопрос?