Семейное право
Как сделать чтобы при разводе с женой единственная 4-х летняя Дочь осталась с отцом?
не разводиться
Подать исковое заявление в суд об определение места жительства вашего ребенка с вами.
В вашем случае шансов нет. Маленькую девочку оставят маме.
Только если Вам удастся договориться с женой полюбовно. Как-то "купить" это право.
Очень мало данных для правильного совета. Где живет мать, где прописана, где работает, какой у неё доход (и у вас соответственно тоже) Так же неплохо бы найти свидетелей, которые могут подтвердить в суде, что мать систематически избивает ребенка, злоупотребляет алкоголем или принимает наркотические средства. Желание самого ребенка учитывается судом после исполнения ребенку 12-ти лет. Последнее время суды стали более охотно определять место жительства ребенка с отцом, так что не сдавайтесь, боритесь за свои права, и помните, что у Вас с матерью ребенка они (права) одинаковы!! ! Если напишите в личку, то поделюсь кое-каким материалом по положительным решениям судов в пользу отцов.
Такое из 100% - только 0,5%!
мать должна быть шалавой, пить, ширятся, дома не ночевать, ребёнка не кормить, тогда возможно... а если мать нормальная у вас шансов нет
..еще есть вариант спросить у дочки в суде.. . если она умеет выражать свое мнение суд может это учесть. . но ни в коем случае не давите на нее..
Это очень сложно, судебная практика показывает, то что ребенок до 10-летнего возраста в основном оставляют на воспитании матери, в исключительных случаях, если женщина злоупотребляет алкоголем, наркотиками, ведет аморальную жизнь и т. д. могут оставить на воспитание отца, поэтому дерзайте, удачи....
Точных законов не знаю, но знаю, что суд всегда на стороне матери. Поэтому чтобы ребенок оставили с папой нужно что бы материальное и нравственное положения были лучше чем у матери, и вы обязательно должны доказать, что у вас будет очень много времени на занятия с ребенком. Удачи