Семейное право

ОТЕЦ НЕ согласен чтобы его 3-х летняя дочь, с Мамой (ЖЕНОЙ), и ТЁЩЕЙ ВЫЕЗЖАЛА ИЗ РОССИИ в БЕЛОРУСИЮ на ЛЕТО 2010 года.

ОТЕЦ НЕ согласен чтобы его 3-х летняя дочь, с Мамой (ЖЕНОЙ), и ТЕЩЕЙ ВЫЕЗЖАЛА ИЗ РОССИИ в БЕЛОРУССИЮ на ЛЕТО 2010 года, а то и на постоянное место жительства....В КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЩАТЬСЯ И ПИСАТЬ, ЧТО БЫ ОНИ (моя 3-х летняя дочь, Жена (МАМА дочери) и ТЕЩА ) БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ (ОТЦА) не пересекли границу Российской Федерации???
Светлана Н
Да, на основании Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г №237 " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ" - для начала в интернете найдите это Постановление прочтите. Затем обратитесь в орган опеки и попечительства. Они вам должны подсказать.
Светлана Обухова
Лучший ответ
жена и тёща - взрослые люди - где и как им жить - это им самим решать. узнайте порядок оформления выезда за границу -подозреваю что без вашего разрешения на дочь документы на выезд просто не оформят. Предлагаю включить Белоруссию в состав России )))
Вообще то ребенок может выезжать за границу на отдых с одним из родителей и специальных бумаг на это от другого родителя не требуется.
Можете конечно обратится в опеку, но вам нужно серьезное основание кроме вашего " не согласен! "
Баян Сапакова
а границы то с белорусией нет, так что вы хоть наизнанку вывернитесь, толку то не будет
Серик Слямов
Не отец а ...Они что, на всю жизнь уезжают?
пусть мать разведется с отцом
Если у ребенка отдельный заграничный паспорт их согласие не требуется
Посмотрите вот этот сайт http://www.ufms86.ru/
Это сайт Ханты - Мансийского автономного округа Тюменской области, но закон действует на территории всей России.
Наш округ - молодец, дает полную информацию по данному вопросу.
Заграничный паспорт дает право пребывания практически во всех странах, - до 3х месяцев
и не нужно никаких разрешений. Вот еслу будете увозить ребенка на всегда, тогда конечно требуется согласие близких родственников . т. е. мать и отец, А, теща вообще не имеет к данному вопросу ни какого отношения.
И еще Вы спрашиваете куда можно обратиться за консультацией пишите на это сайт, только напишите, что вы проживаете, допустим в городе Нижневартовске ул. Ленина д. 28 кв. 45 и Вам дадут полную раскладку, как поступить в данной ситуации.