Семейное право

Здравствуй те Ув.! Помогите пожалуйсто, что делать в моей ситуации. В 2007 году я из Д. Дома взяла 3-х летнюю девочку. Мать

Здравствуй те Ув.! Помогите пожалуйсто, что делать в моей ситуации. В 2007 году я из Д. Дома взяла 3-х летнюю девочку. Мать ее была лишена род. прав, а в 2006 году она умерла. У девочки есть иммущество частный дом в котором она и ее дед прописаны. Два года назад дед женился и прописал жену в этом доме. На днях, я узнала что эта умная жена деда решила приватизировать дом на двоих (на себя и деда). Якобы как она сказала, что девочка все равно наследница. И на нее приватизировать не надо. Вопрос имеит ли она право это все делать? и не будет ли моя подопечная ущемлена в иммущественных правах.? Спасибо .жду ответа.
Так дом частный или муниципальный? Если последнее, то идите в органы опеки и подайте заявление о нарушении прав ребенка. Если не поможет, то в суд. Ребенок, конечно наследник, если ее не лишат этого наследства. Путей много, например, дарение. Пусть имеет свою долю.
Renatka Prodan
Лучший ответ
Так если дом частный, то есть уже находится в собственности то как его можно приватизировать???
Если ваша подопечная в этом доме прописана, и она несовершеннолетняя, то она обязательно должна иметь долю при приватизации. А то, что решила жена ее деда, это ее право. Обратитесь в органы опеки, там должны помочь.
Частные дома не приватизируются
Марина Карпова
Идите к адвокату
Мне вообще интересно: допустим, дом какой-нить.. . в собственности.. , а не муниципальный.. . Если Вы являетесь опекунами несовершеннолетней, то как дед в то время мог у себя зарегистрировать свою жену без Вашего согласия? Не кажется-ли Вам, что в то время были ущемлены права несовершеннолетнего? Что за доки есть на дом? Та тётка - точно умная! Допустим, дом - муниципальный.. . В таком случае, если на 2-их приватизировать, то девочка будет наследницей какой части? Ведь, дед умрёт, его часть перейдёт его наиумнейшей жене - наследство по Закону!
Janbo™ *
наследница и хозяйка это разные вещи. они приватизируют, потом продадут. и что тогда девочка будет наследовать???
Аня Тетерина
Зли ненше люди, но она имеет право на имущество.
Selamettin Unsal
Лучше всего подскажет только адвокат, но по логике у ребёнка не будет проблем.
Hasan Kuliev