Семейное право

Здравствуйте. помогите пожалуйсто. Моего мужа у били, осталась я с детьми моему маленькому сыну всего пять месяцев. П

помогите пожалуйсто. Моего мужа у били, осталась я с детьми моему маленькому сыну всего пять месяцев. Подскажите пожалуйсто как правильно взыскать моральный ущерб, по потери кормильца, и моего мужа. Взыскать у убийцы, ( просто первый раз столкнулась в этой ситуации, и незнаю что делать.)
Можно заявить гражданский иск в уголовном процессе. Иск составит Вам юрист. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ на провокации прокурорских, типа с Зека взять нечего. Я Вас уверяю, есть. Все равно какоето имущество на воле осталось, да и они посидят семь-десять лет и все таки выйдут, а вам еще ребенка растить. Просто прокурорским лень заморачиваться с иском, поддерживать его в процессе. В иске укажите имущественные вред: расходы на похороны супруга, утраченные доходы (возьмите справку о доходах супруга в места работы) . Как правило моральный вред по таким делам судами удовлетворяется в размере 150 000. Попросите юриста попросить заявить моральный вред в размере 1 000 000 рублей. Мотивировку он сам должен придумать, если он нормальный юрист.
Либо заявить тот же иск в порядке гражданского судопроизводства, после вступления в силу приговора суда.
Рахиля Самочернова
Лучший ответ
Вы должны заявить иск о взыскании морального вреда, можете отдельным судопроизводством, можете в уголовном процессе.
Brain Spilner
Совет про собес можете выбросить в мусор. Вам нужно заявить иск о взыскании морального вреда. Если дело еще в стадии расследования, скажите об этом следователю и назовите сумму морального вреда в 300 тыс. руб.
Если дело уже в суде, подготовьте письменный иск и сдатье его в ходе судебного заседания судье.
Кроме того, подлежан взысканию с виновника и все материальные расходы, связанные с погребением мужа.
просите привлечь вас гражданским истцом.
Возьмите справку о заработке мужа. И напишите, что если бы он был жив, то мы получали бы столько. Сейчас по потере кормильца мы получаем столько-и взыщите разницу
+ затраты на похороны+ моральный вред-дети без отца, я без помощи.. .
При вынесении приговора с осужденного должны были взыскать определенную сумму. Что касается компенсации морального вреда, то данные требования носят гражданско-правовой характер и Вам необходимо предъявит иск, допустим, на 1млн. рублей в районный суд с приложением копии приговора суда по уголовному делу.
Евгений :-)
все советы правильные, в собес идите обязательно для оформления пенсии по случаю потери кормильца. С убийцы Вы обязаны взыскать всё в судебном порядке. На Вашей стороне закон и государство.
Jennetka Jenneta
Думаю вам проще сходить в собес и там все узнать!