Семейное право

Здравствуйте. Мы завтра с мужем идем подавать на развод. С кем останется ребенок ему 4,5 лет.

какая разница кто где работает
если не будете ставить вопрос об определении места жительства ребенка, то и решать судне будет
Аселька Хамитова
Лучший ответ
Вас просто разведут и все. На этом суд закончится.
Абай Буркит
В большинстве случаев ребенка оставляют с матерью
Сакен Гумаров
Так задали вопрос, что я поняла, вам не с кем оставить ребенка на момент суда. Положение тяжелое. Сдайте в интернат.
Подать исковое заявление может один из супругов. Обоим переться в суде нет необходимости.
Если решение обоюдное, и нет споров с кем останется ребенок (например с мамой) , составьте нотариально заверенный договор про то с кем будет проживать ребенок после развода, время и место встреч с ребенком непроживающей с ним стороны, про размер алиментов.... или в исковом заявлении про развод нужно внести строку "ребенок после развода будет проживать с матерью"
Vitalij Sulzickij
это решает Суд
Сехмет, при наличии общих несовершеннолетних детей суд так же определяет с кем из родителей будет проживатьребёнок. ООО ИКАР Ика, мы не можем решить это за суд, или даже предположить, ведь мы не знаем какие у кого условия проживания, уровень дохода итд итп. Но могу сказать точно - суд ВСЕГДА (по определению) действует в интересах детей. А в интересах ребёнка это там где его любят, где о нем заботятся и где лучше условия.
чередуйтесь да и всё помагает то с папой то с мамой
по сложившейся практике Суд оставит ребенка вам, это 98%, если есть жилье и возможность содержать ребенка!