Семейное право
ребенок не прописан 4,5 года. что нас ожидает?
отец ребенка отказывается прописывать ребенка у себя (мы в разводе), я с сыном проживаем у родителей, своего жилья не имеем. существует ли наказание для родителей (штраф....), которые не прописываю ребенка, и кого из родителей будут наказывать
По месту вашей регистрации ребенка обязаны зарегистрировать. Так как в первую очередь ребенок должен быть зарегистрирован с мамой, а вот к отцу только при согласии и мамы и самого папы. Кто Вам сказал, что ребенка у вас нельзя зарегистрировать? При регистрации несовершеннолетнего ребенка до 14 согласие всех совершеннолетних зарегистрированных собственников жилого помещения или нанимателей жилого помещения не требуется. Если ваш дом аварийный ребенка обязаны зарегистрировать. Не регистрируют -идите в паспортною визовую службу вашего города и выясняйте. На отца ребенка штраф накладывается не будет за то, что он не согласен зарегистрировать ребенка.
Отец отказывается, а Вы не хотите зарегистрировать ребенка у себя? Тягаетесь с отцом, а ребенок разменная монета? Или Вы БОМЖ? В чем проблема? Ничего Вам не грозит.
папа платит алименты?
занимается воспитанием сына?
думаю, что есть необходимость лишить его род прав-тогда не нужно будет ни на что его разрешение
можете написать приставам заяление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклоенение от уплаты алиментов (если есть задолжденность) -может тогда даст согласие
занимается воспитанием сына?
Наказывать будут вас, т. к. ребёнка регистрируют по месту жительства одного из родителей .В данном случае ребёнок с вами и вы должны были со дня рождения ребёнка, прописать его там, где прописаны вы и вписать его в свой паспорт. А у вас получается ребёнок "висит" в воздухе. А как же вы получаете мед. помощь, ежемесячное пособие на ребёнка и т. д., если он нигде не прописан???
При чём тут согласие отца ребёнка? Для прописки по вашему месту жительства необходима справка, что ребёнок не зарегистрирован у отца. . А если он вообще ничего писать не будет?
Акмарал Туякђаева
он такой справки не дает, а где он прописан мы не знаем.
из8иняюсь, не до конца прочитала 8опрос. Но 8ы же где-то прописаны