Семейное право
Развод. С кем останутся дети?
Здравствуйте! Жена стала меня игнорировать и плохо относиться, намекает на развод. У нас двое детей 7месяцев и 2года10месяцев. Она не работает, и официально никогда не работала. Я работаю график обычный 5/7. При разводе она может забрать детей?
Как правила дети остаются с мамой. Но на основании ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям, А значит вы имеете право подать иск об определении места жительства ребенка с вами,
если вам просто обидно, так попробуйте быть более внимательным к жене. У вас обычный график, а у нее - 24 ч в сутки без выходных. И работать больше она не обязана. Если дойдет до развода, дети останутся с ней
дети останутся с ней. а отсуствие у нее работы будет компенсироваться алиментами с вас
Да, а вы будете платить алименты
Ей оставят. Такова судебная практика. До исполнении детям трех лет она будет считаться нетрудоспособной, а вы обязаны содержать не только детей, но и ее.
Да, матерям в основном они и достаются.
скорее прощайся своей детям..
Как говорил барон Мюнхаузен - "Безвыходных положений не бывает!!! " Вопрос только в том, на что вы готовы пойти и какую сумму потратить для того чтобы дети остались с вами : ))))) ...Как только Вы сами себе ответите на эти вопросы, так сразуже получите ответ на вопрос "С кем останутся дети? "....
Закон это закон.... для многих.. . но как Вы сами знаете есть и исключения : )))
При разводе она не только может забрать детей, но и потребовать с вас алименты на их содержание. Наш суд в 99 % случаев присуждает право воспитывать детей матери. Может попробуете с ней договориться.. . Не торопитесь, может еще все наладится.
Оставить ребенка себе, вы можете только по договоренности с вашей супругой. К сожалению, я мало встречала случаев, когда суд становился на сторону отца, если только мать не лишали родительских прав за аморальное поведение. Посоветуйтесь с адвокатом, но мне кажется, что других путей (кроме нечестных) не существует.
да, так как дети еще маленькие ((