Семейное право
с кем останется ребёнок после развода с мужем?
я на грани развода.я гражданка Молдовы,муж гражданин Украины.расписаны на Украине.Ребёнок тоже зарегистрирован на Украине.Хочу развестись,но боюсь,что ребёнкамне не отдадут.Кто знает,заберут ли ребёнка у меня?какие для этого нужны основания?
Каждая из сторон должна будет, при наличии спора о проживании ребенка, представить суду доказательства своих мотивов. Но, учитывая возраст ребенка и положительный образ жизни мамы, суд должен будет оставить проживать ребенка с ней. Мотивировать тем, что Вы не работаете, не будет иметь смысла. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Удачи Вам и Вашему ребенку!
Такие вопросы останутся на рассмотрении суда. Каждой стороне придется доказывать свое преимущество по обустройству ребенка, возможности предоставления ему хороших жилищных условий, обеспечения. Но и очень важную роль будет играть его салолетство - он сейчас нуждается в уходе и особенно материнском, том самом, которого никакой мужчина, даже при помощи няни не даст.
Но это всё же Украина. А про такое можно сказать: мы за господа Бога и за Суд не гарантируем.
Ребенка традиционно оставляют матери, тем более, что Вы ведете нормальный образ жизни и имеете нормальные жилищные условия
То что не работаешь, плохо! А вообще он ему нужен? Вообще в большинстве случаев это только слова!
Условия проживания ( у кого лучше ) и мнение самого ребенка, если он не совсем маленький
обычно с мамой. а вообще, сходи к юристу, не пожалей денег, так хоть наверняка будешь знать.
С отцом
решение суда но на украине вы врятли выиграете дело
Ну что ты такое говоришь? Конечно ребеночек останется с мамой, если ты конечно не наркоманка, алкоголичка и т. д. и т. п.