Семейное право
После развода в семье с общим 9 летним ребенком, с кем останется ребенок? Как сделать, чтобы он остался с отцом?
Мать совсем не занимается ребенком, только делает вид и ребенок хотел бы остаться больше с отцом
В суде определить место жительства ребенка.
Ребенок с вероятностью 98% будет оставлен с мамой. определяющим моментом является отсутствие у отца жилья вблизи школы, где ребенок учится. и отсутствие в перспективе в съемном жилье того, кто будет ухаживать за ребенком. Ноль шансов.
Место жительства ребенка определяйте в суде.
Судя по вопросам - у отца нет жилья, ребенок привык жить в квартире мамы - шансов практически нет!!!! Только ели мать - алкоголичка.
Иск по определению места жительства ребенка с Вами. Сочтет суд причину обоснованной, останется с Вами.
Юлия Горелова
а если нет жилья, только планируется снимать после продажи совместной квартиры, а у жены есть квартира
если нет договоренности между родителями, место жительства и порядок общения с ребенком определяет суд.
Без жилья отцу не отдадут.
с кем останется ребенок? = с матерью.
Как сделать, чтобы он остался с отцом? = ни как. своего роди, сурочки за 800 тыр рожают.
Мать совсем не занимается ребенком, = это как бы бездоказательные домыслы.
ребенок хотел бы остаться больше с отцом = с 10 лет.
если нет договоренности между родителями, место жительства и порядок общения с ребенком определяет суд. = аГа. урезает права родителя, отца до 4 часов свидания под присмотром матери.
запомните судебное решение вам во вред, потерпите годик и в 10 лет РЕ все вопросы решите. найдите местного юриста/адвоката чтоб самтыком не напортачить, читайте отцовский сайт отком. ру - там таких историй дополна и решение давно найдено.
В суд ходить не нужно, ибо судья только закрепит то что ребёнок должен проживать с мамашей и эта же бумажка будет препятствием в дальнейшем, а пока её нет, то по закону две недели в месяц ребёнок может хоть жить у вас. Так что в суд лучше не идти. Более того. если ребёнок в таком возрасте хочет жить с папой, то что ему мешает просто уходить из дому постоянно и без всяких судов. при этом к папше претензий нет ибо ребёнок сам приходит к отцу и никакой суд не может ему это запретить или обязать ночевать только с в определённом доме.
В судебном порядке.