Семейное право
как бывшему мужу доверить 9 летнего ребёнка?
Бывший муж пошёл в отпуск, хочет на несколько дней взять ребёнка. Раньше, когда брал его, возвращал с высокой температурой. То на рыбалке всю ночь и весь день, то семьёй на природе (сгорают и снова температурят), зимой спали в снегу после гулянки. Но сын рвётся к нему, говорит, что всё будет хорошо. Но я уже не верю. Что делать?
решать вам и только вам.
отпустить ребенка с отцом, пусть ловит с ним рыбу, ночует в палатке, загорает, купается, учится разжигать костер и варить уху. Он пацан, а не мимоза!
Договоритесь по- хорошему, чтоб не было экстримов.
Можно. Хоть какое--то мужское воспитание..., У вас он, видимо, и не болеет ( во что не поверю) никогда, но и на рыбалку не ходит. Тем более, сам ребёнок рвётся. Но инструкции можно папе лишний раз прочитать. Да в 9 лет и сам ребёнок уж может сообразить где--то/как--то "в тенёчке и панамке быть".
Cвета Селезнёва
как раз болеет тогда, когда привозит больного. На рыбалку с отчемом не ездят, но бесятся и на речке и на даче, и в тирах, детских площадках, атракционах, кино...
От вашего желания тут не зависит, у отца есть законное право проводить время с ребенком и вы не можете ему препятствовать. Если считаете что отец причиняет вред здоровью ребенка то вы вправе обратится в суд с требованием об ограничении его вышеуказанного права.
Оформить с мужем расписку (если нужна форма, напишите!).
Cвета Селезнёва
я ему сказала, чтоб написал расписку, так он раскричался и назвал меня дурой. Потом я позвонила натариусу, она ответила, что ничего не пишется, просто отдаю сына и всё, а если что случится с сыном, то в суд смогу подать...
Ну значит в суд: и его право видеть только в вашем присутствие. Ну это тягомотина.
Я бы не отпустила. Я " ненормальная" мама.
а кверху каком, нефиг паренька к юбке привязывать, я считаю. сам отдохнёте от мелкого, чо вы как наседка
Это же хорошо, раз сын рвется к нему-это главное. С мужем-адреналин, приключения-------а наши дети всегда болеют.
Cвета Селезнёва
так мне страшно за него. Тогда они сходили на рыбалку, ночью сын замёрз, а днём под жарким солнцем спал, в итоге температура под 40, я с бабушкой его выхаживали.
Поставте ему условия если ребёнок возращается домой с температурой то он его больше не получит как- бы он этого не хотел
Cвета Селезнёва
я ему сказала про расписку о том, что возьмёт на себя ответственность на время, пока он с ним. Так он сказал, что я ДУРА и что он отец и полное право имеет взять его без расписок...
ОТказать! Уже ведь не один случай был.... а значит еще что-то ребенок привезет. Лучше не надо. не умеет муж следить.