Семейное право

что нужно от бывшего мужа для выезда с ребенком за границу?ребенку 1 год.

как оформить разрешение,если муж васячески противиться?куда обращаться?если муж вообще ни как не общается с ребенком?
Согласие на выезд из РФ не требуется, но его может потребовать страна въезда.
Из России невозможно выехать с ребенком без согласия второго родителя, только в случае выезда на ПМЖ в другую страну.
Из этого и исходите, чтобы приехав в другую страну не выйти дальше терминала. Зря не указали куда собрались ехать. Поэтому остается только набрать в поисковик: " Правила въезда в... (укажите страну) родителей с несовершеннолетними детьми. " Если требуется согласие второго родителя, ему необходимо выдать Вам нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка с Вами. Если необходимость выезда серьезная, можно решить вопрос через суд Удачи!
Татьяна Павлова
Лучший ответ
в шенен- без его разрешения вам не выехать, а турция, египты, китай если на поезде. и прочие страны где виза по прилету- вам его разрешения не надо
Ксения Щапова
если это выезд на время, то ничего не нужно
Ничего не нужно. Берите билет и езжайте куда хотите. Никакого разрешения от отца ребенка не требуется.
Подделайте согласие мужа. Печать нотариуса Вам за 800 рублей по оттиску сделают. Если муж не узнает, всё будет нормально. Проверять никто не будет.
как ответственным человеком и мать, просьба и разрешение.. от ребенка отца
Домашняя Киса
Заверенное заявление у нотариуса что претензий не имеет и все.
Вообще для выезда ребенка за границу требуется нотариально заверенное согласие другого родителя на его выезд.
La
Lasha
его согласия в обязательном порядке и загран паспорт для ребенка
Нужно заверенный нотариусом документ. А на мужа если не влияете не вы не ноариус обратитись к адвакату чтоб он спокойно дал вам дорогу за границую. От отца ребенка требуется обязательный документ если он видется с ребенком.. а если не видится то ничего не нужно.... ну для безопасности документ советую заверить у нотариуса