Семейное право

помогите! Как вы считаете, сколько бывший муж должен давать на детей 6 лет и 8 лет.

Развелась 2 года назад, алименты не платит, но дает на детей фикс. сумму. Ка ВЫ считаете , только в разумных пределах, сколько папа своих детей должен давать на них... если не подавать на алименты. С детьми общается примерно 1-2 раза в месяц.
от доходов и от любви к детям... зависит
а сумма какая... на каждого
Юлия Худякова
Лучший ответ
суд вправе увеличить или уменьшить размер алиментов на своё усмотрение- просите фиксированную сумму в 15-20 тыс. руб.
Антон Беткер
Смотря сколько зарабатывает. По закону - 33% от всех доходов.
Shurik Tursunbaev
На двоих детей 10 000 т. р. Вы также должны содержать своих детей.
Клочкова Алена
Если по размеру алиментов, то 1/3 часть своих доходов. Если о разумных пределах, то не менее 6-8 тыс. р
Так как мы тут можем определить сколько вам необходимо денег для содержания детей? К тому же не забывайте что родители поровну несут все обязанности, в том числе и материальные, вот и считайте сколько вы лично из своей заработной платы тратите на детей, такую же сумму и пусть дает муж- так будет справедливо!
Caрдар Нурдинов
Согласно закону 33%, если позволяет достаток и есть совесть, может больше выделить
должен - столько сколько захочет
подавайте в суд на алименты в установленной сумме, может быть 12000 на двоих детей вам назначат, но не больше
Скажите спасибо ему, что не забывает о детях--помогает. Вам видимо мало этого.
Юрий Троянов
Ну наверное как минимум половину прожиточного минимума
Подать на твёрдую денежную сумму
**************************************
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
**************************************
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ярина Шевчук
50 000 рублей - школа - взносы, еда ома, спорт секции, Одежда на двух детей, телефоны, велосипеды, квартплата
Мое личное мнение тысяч 8-10 справедливая сумма
Смотря где вы живете, у нас и по 2т. р. очень не плохая помощь.
Половину от своей зарплаты.
на каждого по прожиточному минимуму у нас он состовляет 5.600 на двоих11200