Семейное право
Бывший муж не дает видеть ребенка.
Подскажите что делать. У меня дочь 5 лет, все это время растила ее одна .4 года в разводе. 2 месяца назад бывший муж украл дочь и не дает вообще с ней видеться. опека милиция ни чем помочь не могут, так как дело в суде по определению места жительства. как мне быть и правомерны ли его действия.
его действия неправомерны... Я бы посоветовала почаще провоцировать скандалы и обращалась бы по этому поводу в органы опеки. При разводе с кем суд определил нахождение ребенка? Алименты взыскивали?
Милеуша Заппарова
алименты платил исправно слишком солидное предприятие и нет возможности их скрыть чем был всегда недоволен. алименты судом были назначены мне прописана дочь у меня так же 2.5 года посещала дет. сад. но конкретно местожительства судом не определено.
Милеуша Заппарова
обращалась везде вплоть до прокуратуры. но все разводят руками и говорят ждите решение суда а суд он затягивает... то болезни то адвокат в отпуске.
Ильхам Оруджов
Ей ребенок нужен для алиментов, неужели непонятно?
Мерей Умиров
Да этой клуше отец платит судя по всему неплохие алименты и она сама на них живет. И вся эта псевдо забота о ребенке имеет под собой только одну основу - как бы алименты капать не прекратили.
Что забрал жить к себе - имеет право, он же отец.
Что не дает вам видеться - не имеет права, вы же мать.
Помочь может только суд, и то он может просто не исполнять решение суда и бороться с этим будет сложно.
Договаривайтесь. Это самое правильное.
Хохол Кочетков
Для начала пусть откажется от алиментов и сама заплатит за те 2 месяца, что ребенок с ней не живет. Но такое автора категорически не устраивает, судя по всему))
А алименты эти 2 месяца вы небось получаете и не брезгуете ими?
Отзовите исполнительный лист для начала и начинайте договариваться.
А еще лучше если вы вернете алименты за эти 2 месяца обратно отцу и еще ему заплатите на содержание ребенка за этот период. Только тогда он может быть начнет вам доверять.
Если муж не лишён РП, то он имеет такие же права на ребёнка, что и мать. Похищения нет. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении МЖ ребёнка с вами.
Либо договариваться (письменно!) с бывшим мужем. Без эмоций, оскорблений.
Вера Лаптева
Удивляет бездействие правоохранительных органов. Вообще это может квалифицироваться как похищение человека.
Снежана Нартова
да какое там похищение - он девочке отец, и . стало быть, имеет те же права, что и мать
Александр Иванов
Отец по определению не может похитить дочь, так же как и мать. У них равные права на ребенка.
Договаривайтесь.
Вы сами начали эту войну - сами предложите хоть и худой но мир.
Судебными решениями он вытрет задницу.
Пока вы судитесь/бодаетесь - время уходит и через полгода его юрист заявит что РЕ типа забыл, мать, и хрен вам по Суду а не РЕ и алименты.
Тогда вовсе в лес пойдёте.
Судебными решениями он вытрет задницу.
Тогда вовсе в лес пойдёте.
Милеуша Заппарова
но забыл то мать по искусственно созданной отцом ситуацией ..одно дело когда мать сама бросает ребенка а потом является.... а другое когда он забрал без моего согласия и всячески препятствует свиданиям да бы отлучить ребенка от матери. ..тем более это девочка 5 лет.
Вера Лаптева
У хороших матерей отцы детей не забирают.
Милеуша Заппарова
а вы посмотрите на ситуацию сверху... бывают разные отцы и разные матери. поэтому так категорично делать заключения мне кажется не правильно. тем более женщине....
действия правомерны, омж не обяжет ни к чему
Права это всегда хорошо. Не сомневаюсь, что вы их знаете. Давайте поговорим о родительских обязанностях. Сколько денег вы заплатили отцу на содержание ребенка за эти 2 месяца? Только не надо нести этот бред про кражу, полиция вам уже наверняка все разъяснила, что кражей это не считается. Иначе у нас 2/3 женщин сидело бы в тюрьме.
Здравствуйте!
К сожалению, до определения места жительства по суду отец имеет право забрать ребенка. Но, не давая Вам видеться с ним, снижает свои шансы в суде.
Воспользуйтесь ситуацией, собирайте доказательства того, что он не идет на компромисс. Записывайте разговоры, сохраняйте переписки, где вы просите встречи с ребенком, а он Вам отказывает. Тогда в суде Вы сможете получить преимущество, доказав, что в случае определения места жительства с отцом, ребенок будет лишен общения с матерью.
То что Вы растили дочь одна и БМ забрал ее без Вашего ведома тоже сыграет вам на руку.
Тема борьбы за детей очень обширна и невозможно написать все в одном сообщении. Советуем посетить наш блог, где рассказывается о том, как защитить свои родительские права, искренне надеемся, что наши советы будут Вам полезны!
https://msk.dalegion.com/blog/voyny-za-detey/
У вас вариант только один - договариваться. Даже если решение суда будет в вашу пользу, можно найти миллион причин, чтобы его не исполнять. У нас в РФ решения судов вообще исполняются очень плохо.
Милеуша Заппарова
договариваться можно с адекватным человеком который действительно не безразличен к собственному ребенку... а если человеком движет только месть то это не возможно.