Семейное право
Есть решение суда, что бывший муж может общаться с ребенком без присутствия матери
два раза в неделю, раз в будний день, и раз в выходной день с 17 до 19 часов. Какие есть законные способы не исполнять решение суда и не давать мужу ребенка (типа ребенок болеет)?
Только если он действительно болеет. И вообще общение ребенка с отцом происходит не против желания самого ребенка. т. е. если он не хочет, никакой пристав насильно его к отцу не потащит...
если у Вас так много лишних денег на оплату штрафов всякий раз за неисполнение решения суда, лучше бы Вам потратить их именно на ребенка, а не на незаконные вопросы..
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч
Ребёнок всегда болеет два раза в неделю?
Что за бред?
Надежда Сопунова
да как раз таки после прогулок с папой ребенок болеет всегда (то мороженое едят, то ноги промочит). А на больничном сидеть маме, и маму нафиг скоро с работы уволят ((( Вот и хочет мама ограничить эти общения
Закаливайте ребенка, а не ограждайте его от общения с отцом. Он вам потом за это спасибо не скажет. О ребенке-то хоть думайте. Ему нужны и мама, и папа.
Любые способы будут незаконны, тк нарушают решение суда. Если ребенок болеет, они могут пообщаться дома. Дети редко лежат в постели во время болезни. Но и в этом случае есть выход: можно почитать книгу.
Закаляйте ребенка, что в детстве мороженного летом не поесть что ли ?
Законных способов не исполнять решение суда НЕТ! Есть ваше право обжаловать решение суда. Но это в случае, если имеются основания. Например, по вновь открывшимся обстоятельствам. Для обеспечения иска можно просить суд приостановить свидания. Но опять-таки нужны основания. А вы не хотите признавать право мужа? Почему вы становитесь в позу? А если муж увезет ребенка при таком вашем поведении, будете кричать со всех экранов ТВ, НЕЗАКОННО!!! ПОМОГИТЕ!!! Вы дамочка случайно не хохлушка?
Надежда Сопунова
никаких законных способов не исполнять вступившее в силу решение быть не может
Муж, подаст в суд, любой адвокат легко докажет что ты используешь ребёнка как орудие шантажа, сама будешь с ребёнком встречаться лишь в присутствии социалов. И замечу, -это будет справедливо. Коль ты реально ребёнка так и пытаешься использовать.
Надежда Сопунова
Отец ребёнка имеет равные права в воспитании и содержании сына как и мать, прочти семейный кодекс ( неуч).
Промочил ноги, поел мороженого... Это называется нормальное счастливое детство.
Закаливать стоит, раз часто болеет, не кутать и не создавать парниковые условия ребенку дома.
Законно не исполнять решение суда? Вы шутите?
За официально оформленный больничный никто Вас не уволит, а если уволят, то так же быстро восстановят, с выплатой вынужденного прогула.
Не накручивайте себя, и не придумывайте несуществующих проблем. Пусть у ребенка будет 2 родителя.
Ольга Пермякова
Так может она работает не официально.
Я бы уволил, по той простой причине, что не нужен сотрудник, по любой причине не исполняющий то, что от него требуется. Если только он в принципе незаменим. Это просто бизнес.
тебя посадят за не выполнение обязательств перед законом
Ольга Пермякова
Номер статьи УК РФ назовите по которой её типа посадят.
Болезнь или смерть (ребёнка).
Скрыться с ребенком в неизвестном направлении
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ С МУЖЕМ ЭТО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ НЕ В ПУТЫВАЙ В НИХ РЕБЕНКА ДЛЯ НЕГО ОН ПАПА И ДЛЯ НЕГО ОН ХОРОШИЙ !! СВОИ АМБИЦИИ ЗАСУНЬТЕ ПОГЛУБЖЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Надежда Сопунова
Сколько бы, Вы не противопоставили "законных способов" ЗАКОННОМУ РЕШЕНИЮ СУДА -- БЫВШИЙ МУЖ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ОБРАТИТСЯ В СУД С ЗАКОННЫМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ К Вам! МОЖНО, ДО ЛИШЕНИЯ ПРАВ МАТЕРИНСТВА -- ДОИГРАТЬСЯ С СУДОМ, И БЫВШЕМ МУЖЕМ!