Семейное право

Как взять алименты ,по решению суда, с бывшего мужа ( на двух детей), если он нигде не работает и не пытается платить?

Имран Мохамад
Во- первых, суд, если алеменщик нигде не работет, может усановить уставить сумму алиментов в твердом исчислении, во-вторых, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, никто не отменял уголовную ответственность. Поэтому напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Сам будет деньги приность.
Александр Глушко
Лучший ответ
Пиши заявления на имя старшего суд/пристава и в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
В заявлении укажи у кого из судебных приставов находится исп/ производство и приложи копию решения суда
Нужно не нам писать, а писать письменные заявления судебному приставу исполнителю который работает по вашему исполнительному листу. Если судебный пристав исполнитель бездействуе по вашим заявлением, значит пишите жалобу на судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу исполнителю.
Саша Гилецкий
И, кроме того, могут наложить арест на его имущество и продатьего..
обратись к судебному приставу, тебе объяснят
А исполнительный лист есть? Если нет, то получайте у мировых судей и обращайтесь к судебным приставам. Если есть, то опять же к приставам, они насчитают ему дог исходя из седней з/п по РФ (если он не предоставит справок, о том что работает или стоит на бирже труда)
Jevgeni Sorokin
Только трясти его с помоью судебных исполнителей. Кстати, долг у него будет расти до космической цифры, и за границу не выпустят. Могут даже посадить.
все правильно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности и попутно тормошить пристава, что тот выхал по месту проживания должника и арестовал имущество в счет погашения задолженности по алиментам
Регулярно, как на работу ходите к судебным приставам - исполнителям и трясите их, чтобы они они трясли его, можно написать на него заявление, как на злостного неплательщика алиментов, можно обратиться в суд, о взыскании задолженности по алимента, пусть направляют на исправительные работы.
Айдын Магзина
Больше разговоров на деле запастись нервами и силами.