Семейное право

развод. с кем останется 10 месячный ребенок?

Каковы шансы при разводе, что дочь останется со мной, а не с отцом? Мне 21 год, имею высшее образование (общепит), стажа нет, получаю детские 3100. Муж- 23 года, работает в подрядной организации в башнефти электриком, зарабатывет около 30000, имеет несколько кредитов, машинуив кредит, квартиры ничего нет. С дочкой все время вожусь я. И кушать готовлю, и еще много чего даже когда муж дома. Играет с дочкой максимум по 2 часа в день. Ну а чтоб укладывать спать, кормить или подмывать и купать и речи быть не может. Когда среди ночи плачет, то говорит идти на кухню успокаивать. Да еще и всячески унижает меня. Меня естественно это не устраивает и я ему это высказываю. А он мне говорит иди вали. Но Зарина говорит со мной останется ( а ей всего 10 месяцев). Хочу еще добавить, что игрушки, вещи я выбиваю из него… пока истерику не устрою не купит. А одеваем мы то что дают мне мои родители и что дарят.
Во первых успокойтесь. Муж Вас просто разводит на испуг. Согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Не надо торопиться. Я всегда за сохранение семьи. Во первых, подайте заявление в суд на мужа о взыскании алиментов на своё содержание и на содержание ребёнка. Пусть будет мужу холодный душ. Для этого не надо разводиться. На алименты можно подать и находясь в браке. Согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. А если Ваша ситуация дойдёт потом до развода, то сами подайте иск в районный суд следующего содержания: "О расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства ребёнка с матерью и взыскании алиментов на своё содержание и содержание ребёнка. Суд всегда оставит ребёнка с матерью.
Анатолий Похваленский
Лучший ответ
Екатерина Поварова Огpомное спасибо за такой подробный и развернутый ответ.
Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не состоит на учете у психиатра, то ребенка суд оставит с матерью. А отец будет платить алименты на содержание ребенка и на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3х лет.
Странный вопрос. У отца нулевые шансы оставить ребенка у себя. Ни один вменяемый судья не вынесет такого решения. А чтоб иметь деньги, вы прямо сейчас можете подать на алименты. На ребенка вам будет идти 25% зарплаты мужа. Помимо этого до исполнения дочке Зх лет вы можете получать алименты на свое содержание, в твердой сумме.
Марина Спирина
А кто с ребёнком будет сидеть, если с папой... --на 30 тысяч няню не наймёшь. Конечно, с мамой оставят--одни разговоры у мужчин .
Alla Кolotilina
Екатерина Поварова Ну он говорит мол по уходу возьму. Около 13 будет выходить
А что кто то из вас подает по мимо развода иск об определении места жительства ребенка?
Дима Зажевский
Татьяна Маслова (Кирякова) Если честно, я думаю, что это пустое сотрясение воздуха, но на всякий случай нужно перестраховаться.
Никто десятимесячного ребенка отбирать у мамы не будет
Bahodur Djumaev
помимо ответов коллег, осталось заметить. что Вы можете предложить супругу ознакомиться. во что ему обойдется стоимость няни, которая будет сидеть с ребенком пока он на работе, не считая прочих трат -всем известно, что дешевле платить алименты.
В любом случае- от груди ребенка никто не отнимет, это не нарушение прав отцов, это законы природы.
Анна Харламова
Даже и не сомневайтесь! С матерью оставят
З/
Зайка ///
Шансы высокие, что вами. Если мать не является асоциальной личностью и занимается воспитанием ребенка, то оставляют с ней. Тем более такую кроху... Вы грудью кормите?
Екатерина Поварова Да, кормлю грудью. Естественно я не наркоманка и пр. даже не курю. Воспитанием полностью занимаюсь я