Семейное право
Суд обязал после развода, отца 6 месячного ребенка выплачивать алименты.
Бывшая жена студентка, подала иск в суд еще и о ее содержании.Как можно избежать обязательств по содержанию бывшей жены?
До трех лет обязаны содержать, никуда не денетесь.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p747
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
никак. Ее требования законны. поока ребенку нет 3х лет, она считается нетрудоспособным членом семьи
Никак
Никак нельзя. Все это в рамках Семейного кодекса РФ.
не как.
Можно оспорить, но нужно доказать что у плательщика НЕТ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ!
Никак!!! если только алименты на ребёнка будете платить то тогда её содержать вам не надо! мой муж платит мне на ребёнка то есть у него вычетают из зарплаты по 11 тысяч, поэтому меня он не содержит нам хватает!
никак. другое дело, что сумму можно уменьшить, если докажете, что для вас это очень много