Семейное право

муж в суде написал заявление, в котором указал, что согласен выплачивать алименты в размере 2МРОТ, а потом подал аппеляц

Незнание закона не освобождет от ответственности. Моут отменить решение . Все зависит от суда. Так устали уже читать, то что мы такие бедные с ребенком, снимает жилье, а вот он такой плохой, у него большая заработная плата. Он перечисляет вам алименты по закону, алименты установлены на оснвоании ст. 81 СКРФ 25% на одного ребенка. Если заработная плата составляет 12000, то с них вам и будут высчитывать 25%. Если вы знаете, что ваш бывший получает большую заработную плату докажите документально, а не нежно вызывать жалость. Раз хотите жить в городе где нет родственников и жилья тогда работайте сами . Мужики конечно сволочи, но нельзя же их всегда бить по голове . да еще по больнее. Я именно занимаюсь разводами и алиментами. Всегда жены хотят побольше отнять.
Ernaz Baimagambetov
Лучший ответ
Не знал - не основание для отмены судебного решения. Это злоупотреблением своим процессуальными правами, которое ни на что в итоге не повлияет.
Более того, МРОТ из базы 100 руб. в вашем случае не менялся пока.
и чего?
-Имеет право.
-Вы свои и детей ПРАВА тоже защищайте!
/В чем еще-то проблема?
Абсолютно согласна с Галиной. А если вы сомневаетесь в беспристрастности судьи, то подайте отвод судье на состав суда. Доказать, что муж получает огромные деньги невозможно, если это не подтверждается документально.
Ксения
Не переживайте особо - апелляционная инстанция может изменить (отменить) решение суда первой инстанции в случае, если нарушен закон при рассмотрении дела или принятии решения. А если это заявление он написал в судебном заседании, где установлена его дееспособность (под протокол) , то сам факт подачи апелляции не является основанием для отмены решения (это, скорей, с целью затягивания срока вступления решения в законную силу).