Семейное право

Мой сын еще учится но ему уже 18 лет, то я могу подать на мужа заявление о том чтобы от мне выплачивал алименты

алименты выплачиваются, до достижения ребенком 18-ти лет
Ерлан Мухайыс
Лучший ответ
Подать-то в суд завление можно, это ваше право ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, но-алименты в принудительном порядке выплачиваются ДО СОВЕРШЕННОЛЕНИЯ.. .
Так что подумайте какая реакция будет у судьи ...
Вот в Украине-да, там на детеё,обучающихся по очной форме-алименты можно истребовать до 23 лет, можете принять гражданства самостийной и перехать туда, а потом-обратно ...
Толя Гучинский
нет, только до 18лет
Сколько ж можно об одном и том же! Уже объявление на странице разместили!
Никаких алиментов на совершеннолетних граждан никто платить НЕ ДОЛЖЕН! Вы вообще не являетесь законным представителем своего сына! Никаких заявлений на его содержание вы подавать не можете. Потому что ни вы, ни ваш муж не обязаны его содержать.
После 18 этот вопрос решается сыном с отцом если у отца есть возможность то поможэт, а через суд он вопще нихуя неполучит.
С согласия мужа, если сын в вузе учится. Алименты выплачиваются ребёнку, вообще то.
Юля Пустовит
нет алименты выплачивают до 18 лет
Nizamiddin Babahanov
Куя се... 18 лет и учиться!
Я в 18 уже 5 лет как пахал...
Да, можете, надо представить справку о том что он учится и не получает стипендию.
а помойму пока ребёнок не закончит учится !

Вот что сказали Юристы
Однозначно алименты уплачиваются до 18-летнего возраста. Если учится и очень тяжелое материальное положение, то в суд подать можно, но шансов мало. Смотрел судебную практику по данному вопросу. Только до 18 лет.
Irina Pak
Заявление пишет уже сам сын, или оформляет на вас доверенность как представитель истца.