У каждого гр-на есть право обращ. в суд, поэтому- законно.
Др. дело. какое решение примет суд по иск. заявлению.
Алименты по СК РФ до 18 лет в общем случае.
Исключение - по нетрудоспособ. соврешеннол.
Обстоятельства нам неизвестны.
Может сын- нетрудоспособ. совершеннол., поэтому и после 18 лет можно.
А может мать ребенка хочет взыскать долг по алиментам.
Семейное право
Алименты Сын учится на платной основе, ему 18 лет, бывшая жена хочет подать на алименты, законно ли это?
Евгений Евгений
Сын трудоспособен, алименты 15 лет после развода выплачены по закону
в РФ родители обязаны содержать детей только до 18 лет. после 18 лет никто никаких алиментов на содержание здорового трудоспособного "дитятки" не назначит. "ребенок" же не инвалид? ну, значит и никаких алиментов на его содержание никто не назначит, суд даже не будет такое обращение рассматривать. хочет взрослый человек учиться платно, идет и зарабатывает на своё обучение самостоятельно.
да пусть подает
Может, и незаконно. Но это твой сын
Артём Аргунов
Его. Потому и ему решать, а не ей.
Евгений Евгений
Никто не отказывается заплатить в равных долях за обучение, но она требует всю сумму единовременно.
Пусть подаёт. Исковые требования не удовлетворят, т. к. алименты в России до 18 лет. Пусть со статьёй 120 СК РФ ознакомится и вы тоже. Пусть ровно дышит и не позорится в суде, да ещё истратит деньги на юриста.
Алименты до 18. Но сыну надо помочь выучиться.
Законно, если учится на дневном, платить алименты до 23 лет.
Арина Семёнова
Не сочиняйте и изучите ст. 120 СК РФ. Даже на Украине отменили алименты до 23-х лет.
Нет. После 18 лет алименты не положены. Только, если он не инвалид.
суд вас не обяжет оплачивать сыну обучение. никакие алименты поле 18 лет не предусмотрены.
только почему то если ребенок учится и после 18 лет и получает пенсию по потере кормильца государство ему ее не оменяет пока не выучится
а по человечески помогите сыну сами
Нет, по совести, конечно, надо бы помочь ребенку, но на сегодняшний день такой законопроект не утвержден https://pravo7ya.ru/alimenty/kak-dolgo-platyatsya-alimenty-na-rebenka#_23