Семейное право

Бывшая жена хочет подать на алименты,я офицально не работаю, зарегистрировал ООО, с чего будут высчитывать если отчёт 0?

Если у вас зарегестировано ООО, то суд назначит алименты скорее всего в твердой денежной сумме. Сумма назначется в каждом индивидуальном слечае.
Если возъмете себя на работу - меньше минималки вы себе платить права не имете. будете платить 1/4 от этой минималки.
если не будуте работать вообще нигде - по среднему по России будут насчитвать долг -5,5 тысячи.

Совсем не платить -не получится -если только "бегать" по стране от алимеентов. Но долг будут начислять.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Если отчет О, то я как юрист вам скажу, что с вас алименты могут взыскать на основании ст. 83 СК РФ в твердой в твердой денежной сумме. Если с вас будут взысканы алименты в 1/4 доли, то расчет данных алиментов будет производиться с неработающего гражданина из средней заработной платы по России, И волновать не кого не будет есть у вас доход или нет. На основании ст. 80 СК РФ вы обязаны содержать своего ребенка,
Firuz Rajabov
Если жена хорошо настоит, то проверят отчетность и все прочее. Уставный капитал то ведь все равно есть. Жены такие настырные есть, что и работать заставят.
Ну, Вы же отец. Значит до 18 лет обязаны обеспечивать родного ребёнка.
Слава Швецов
Могут взыскать в твёрдой денежной сумме, и тогда уж извольте платить (работаете ли или нет, не имеет значения).
я бы на ее месте подавала бы в твердой сумме, к примеру прару мрот, тем более что основания есть
Раиса Алюшева
В данном случае скорее всего размер выплаты алиментов будет решаться в судебном порядке. Как безработного суд может заставить Вас встать на биржу труда, для подтверждения данного статуса.
В вашем случае скорее всего суд примет решение обязать выплату алиментов в размере 1/4 МРОТ, т. е. около 2500 рублей. Также есть вероятность, что при наличии ООО или ИП могут расчитать исходя из 1/4 средней заработной платы исходя из средней з/п по РФ (на данный момент 18129руб) т. е. на одного ребенка - 4532,25, кажется так.
.
Балжан ..
алименты высчитываются согласно прожиточному минимуму ( в каждом регионе он свой) при условии нулевой декларации как для без работных. ( закон об исполнительном производстве)
Два варианта. 1)в твердой денежной сумме. 2)если суд назначит в %, и если у Вас не из чего будет высчитывать, будут начислять % от средней заработной плате по России. На данный момент более 5тыс. руб.
в суде установят твердую сумму в месяц и будете платить