Семейное право
Бывшая жена мужа подала на алименты в августе 2010.
На работе сегодня он узнал что у него долг перед ней в 120000 и высчитывать будут 70% от зарплаты пока не погасит. Мы вообще не знали про алименты. От куда такой долг По зарплате алименты должны составлять 5000, если с августа посчитать то не больше 25-30000 получается. Куда обращаться Мы в панике.
Все просто - бывшая жена не предъявляли исп. лист ко взысканию (специально, чтобы накопился долг) , потоп предъявила и написала заявление, чтобы взыскали накопившуюся задолженность. Выход простой - подаете в суд, который рассматривал дело по алиментам (мировому судье) иск об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, мотивируете наличием семьи, ребенка и жены на иждивении, тяжелым материальным положением, прикладываете справки о составе семьи, о заработке, о размере пособия жены (вас) , об отсутвии собственного жилья, подсобного хозяйства и все, что еще есть (подумайте) . Расчет задолженности по алиментам (возьмете в службе приставов) . И ничего не стесняйтесь, что же она не подала лист сразу, а ждала, когда долг накопится? Специально, вам всем сюрприз сделала! Думаю, что отобьетесь, у нас в суде такие случаи были. Семейный кодекс предусматривает возможность освобождения от задолженности.
Евгения Кисилева
Спасибо большое
К приставу сходите, он все расскажет.
Евгения Кисилева
К какому приставу? К нам лично ни кто не обращался. Просто на работе в бухгалтерии уже показали исполнительный лист
В панике???? А вы, выходя замуж, разве не знали о существовании ребенка? Скорее всего, бывшая жена подала иск на взыскание алиментов за прошедший период, и его удовлетворили.
Вам никуда не надо обращаться. Проблема не у вас, а у вашего мужа. Пусть зарабатывает деньги и платит долг.
Евгения Кисилева
А как она смогла доказать что он не платил весь этот прошедший период? Почему его не вызвали в суд и не спросили?
В суд...
Евгения Кисилева
А в какой? В любой, по месту прописки?
Как не знали про алименты? Ваш муж не знал, что у него растёт ребёнок и ему надо помогать? Он, получается даже не задавался этим вопросом? Дела...
Евгения Кисилева
Вот на совесть давить не надо. Можно алименты вообще то и без решения суда платить. Вы о таком слышали? Он и так помога. Хотя оправдываться тут мы не обязаны.
пусть для начала попросит показать решение об удержании алиментов. там должно быть указано, кто принимал решение. а потом запрашивать надо копии постановлений суда, узнавать на основании чего принималось решение.. . а потом собирать необходимые доказательства своей правоты и подавать встречный иск. . может его бывшая доказала, что он за все время существования дочери - не давал ни копейки на её содержание.. . отсюда и долг.
а про ребёнка знали?
Конечно же сходите к приставу, чтобы выяснить что и как. Странно, что муж не получал ни одной повестки ни от суда, ни от пристава....
По 107 статье СК РФ алименты начисляются со дня подачи заявления... Вы полностью дали сюда информацию? Выходит у должника доход ежемесячный в 80 тысяч. Так или иначе, решение в студию и подробный отчет о доходах)
Евгения Кисилева
Написала все, что сама знаю на данный момент.
Его должны были уведомить об этом! Начните играть отсюда...