Семейное право
Алименты жена хочет подать на алименты
Добрый день, жена хочет подать на алименты, но я не хочу давать ей деньги так как скорее всего знаю что эти деньги пойдут не на ребенка, могу ли я покупать ребенку вещи, питание и остальное и предъявлять чеки работаю официально в гос службе
можешь забрать ребенка к себе, тогда жена будет платить алименты.
Не можешь. но можешь требовать отчета на траты
Виктор Горячев
не может требовать отчета
куда тратить деньги, определяет тот родитель, которому оставлен ребенок. Никто не запрещает покупать ребенку вещи, игрушки, продукты, но это помимо установленных судом алиментов
Если она официально подаст на алименты, ты уже ничего не сделаешь. Обязан будешь платить по исполнительному листу. Всё остальное будет просто помощью с твоей стороны и не будет относится к алиментам. Зачем тебе долг копить? Подумай.
т. е. Вы уверены, что она НЕ будет кормить и одевать ребенка? Тогда Вам срочно нужно забирать ребенка к себе -тут уже не в алиментах дело, а спасении жизни ребенка.
Или не уверены, так просто написали, просто алиментов жалко?
нет, не можешь
Украина? На своем национальном портале нужно задавать вопрос про "неподконтрольные территории". По российскому законодательству ваша многоходовка не прокатит.
Rom@shka М
да
Если ваши алименты столь высоки, что эти деньги невозможно потратить на разумные потребности ребёнка (его еду, одежду, развивающие занятия, его развлечения и учебу, его отдых) - то вы можете просить суд, чтобы половина алиментов зачислялась на счёт ребёнка.
Большие алименты, чтобы вы понимали - это выше 50 тысяч для Москвы, выше 30 тысяч для регионов (т. е официальная зарплата от 200 тысяч и выше)
чти внимательно ст. 60 СК РФ, особливо ее часть 2
как ты хочешь - не получится, методов контроля за матерью (т. е куда она тратит алименты) фактически нет...
на что она потратит это не твое дело
плати как положено
будешь придумывать хуже будет
плати как положено
будешь придумывать хуже будет
Rom@shka М
я же не придумываю себе отмазку от помощи ребенку я готов помогать а не содержать ее тусню по клубам
Доказывай в суде ее не состоятельность и забирай дитя к себе.
Rom@shka М
у нее тут нечего нет сама она из луганской области не подконтрольной территории
При Сталине алиментов небыло пусть государство само содержит на приемного ребёнка государство выплачивает больше чем зарабатывать оба родителя юристы их надо гнать читай мои ответы юриспунденция это лже наука
Розалина Кигсигибридская
Да ладно.
И при Сталине оба родителя обязаны были содержать своих детей.
48. Обязанности содержания детей лежат на обоих родителях; размер выдаваемого ими содержания определяется в зависимости от их материального положения.
49. Дети обязаны доставлять содержание своим нуждающимся нетрудоспособным родителям.
50. При нежелании родителей доставлять содержание детям, равно и при нежелании детей доставлять содержание родителям в случаях, указанных в ст. ст. 42 и 49 настоящего Кодекса, лица, имеющие право на содержание, могут требовать его судебным порядком.
51. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию детей.
52. Лица, совместно обязанные к доставлению содержания, отвечают в равных долях...