Новая жена подала на алименты БМ. Меня пригласили поучаствовать третьим лицом .
Вопрос 1: возможно, что она будет требовать алименты на себя, т. к. их ребенку 2.5 года. Знаю, что она работает на дому, в соц. сети предлагает свои услуги с ценами. Можно ли приобщить данный факт к делу?
Вопрос 2 : в этом же заседании БМ может просить уменьшение алиментов на первого ребенка или он это может сделать только после того как на руках у него будет судебный приказ, что он теперь и второму ребенку платит?
Вопрос 3: Как грамотно известить БМ о том что я живу по другому адресу. Ведь если будет отдельно суд на уменьшение алиментов он должен обращаться в суд по моему месту жительства....
Семейное право
Новая жена БМ подала на алименты. Уменьшение алиментов
Беда
если при назначении алиментов был один ребенок, а теперь их количество изменилось, то большой шанс, что размер алиментов пересмотрят.
Нюта !!!
а уменьшение алиментов сразу же будут проводить или бывший муж должен отдельно иск подать?
Если вы будете представлять интересы бывшей жены в суде, то лучше наймёт пусть юриста.
основание для изменения размера взыскиваемых алиментов - рождение следующего ребенка. (точка)
Алёна Шендяпина
счас.
Это не играет никакой роли. Отец обязан содержать своего ребенка вне зависимости от того, работает ли мать и сколько она зарабатывает - хоть миллионы.
нет, БМ должен будет подавать отдельный иск, в котором ответчиком будете выступать ВЫ и насчет уменьшения алиментов будет отдельный суд.
К сожалению, ни вы, ни ваш бывший муж не можете выбирать свободно суд, в котором судится. Он не сможет подать на вас в суд по месту вашего фактического пребывания при всем своем желании.
Нитченко Руслан
Раз вы не прошли мимо моего ответа, то и я не хочу вас обижать-оставлю свой комментарий в вашем ответе))) В первом вопросе вообще речь не идёт о ребёнке, речь идёт об алиментах жене, вы же написали "что отец обязан содержать своего ребёнка..." При чём здесь это??
Ответ 1-будет она на себя просить алименты или нет, вас не должно касаться хотя бы потому, что на размер ваших алиментов (на ребёнка) это никак не повлияет. Ответ 2-может. Ответ 3-вот у вас сейчас суд будет, вот и известите.
Платонова Виктория
если бы ее это не касалось - она бы не была приглашена в суд как заинтересованный свидетель.
Ее это очень даже касается, т. к. назначение алиментов изменит финансовое положение отца - а это основания для уменьшения алиментов на первого ребенка
Тут не соглашусь с Jhim **. Подробнее можно прочитать в разделе 8 "Обзора судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)
Основанием является неспособность выплачивать алименты в прежнем размере.
Алёна Шендяпина
119 СК РФ для начала:
- изменилось материальное или семейное..