Семейное право

Человек развелся с женой, та подала на алименты. Позже забрала ИЛ... в чем то выгодней ей так было. +см. вн

Сейчас подала вновь.
Вопрос - подлежит ли перерасчету задолженность за прошедший период, если она вдруг такое заявит?
ИП не велось, не было ни действий пристава, ни информации на сайте ФССП. Однако пристав заявляет что такой перерасчет возможен...
Второй вопрос. Ответчик не работает официально, занимается без открытия ИП. Будет ли считаться официальной работа при регистрации ИП? Если его доход будет минималка то достаточно ли будет для расчета алиментов или пристав считать будет со средней зп?
Arigo_Mam Ber
"забрала ИЛ... в чем то выгодней ей" = это стандартная бабская подстава.
- через некоторое время - 3 (три) года она принесёт свой ИЛ в ФССП и СП-И насчитает долг по средней з/п в РФ - это на сегодня 46509,00 руб / на 4 = 11627 рублей алиментов, если подольше затянет - до 21 года РЕ она имеет право обратиться в Суд и начислят долг за весь период.

"Ответчик не работает официально, занимается без открытия ИП. - алименты начисляются по ср. з/п в РФ
"Будет ли считаться официальной работа при регистрации ИП?" - заплатив за ИП государству 36 тыщщ за год он тысячу дохода нарисует и с энтой тыщщи уплатит 250 рублей алиментов, - она ногами сходит в Суд и получит ТДС от местного прожминимума - от 6 до 12 тыщ.
Так что ему самому надо ежемесячно платить или откладывать на депозит от 6 до 12 тыщщ или ногами сходить в Суд и оформить себе этот ТДС - всяко разно лучше чем ИП оформлять.
НЕ
Николай Евграфов
Лучший ответ
да НЕТ НЕТ да-да нет
Юрген Junk
Перерасчёт возможен. При регистрации ИП будет считаться официальной работа. Минималка будет считаться.
Arigo_Mam Ber Если возможен перерасчет, то есть пристав ЗА такие не честные действия - было материально выгодно не иметь алиментов, не нужны, такая выгода исчезла - а давайте теперь и за прошлый период?
Есть ведь природный принцип - ни одно действие не остается без ответного.... так сказать откат. Ответчик мой знакомый и не прост, ломом опоясанный. Найдется сотня свидетелей что он ей лтдал сотню денег ради спокойствия. Ну или исчезнет тетенька в недрах щламохранилища... От сына он не отказывался эта дура не дает общаться, ни добровольно ни после судебного решения.... его мы как друзья уже останавливали от опрометчивости, да видна тете жизнь тесная
Мужчина обязан платить алименты без пристава, ст. 13 ГПК РФ. А теперь изучаем ст. 113 СК РФ и собираем доказательства оплаты алиментов за 3 года. Если не платили или нет документов, то:
1. Если работали официально - приставу предоставить справки 2-НДФЛ или справки о выплате ЗП, о получении пособия в ЦЗН, чтобы с суммы ЗП, пособия начисляли долг.
2. Если не работали - то пристав вам насчитает долг по средней ЗП по России на день расчёта. Однако приставы считают за каждый месяц, но вам смотреть и считать, т. к. по месяцам может и больше получится, чем по ЗП на день расчёта. У меня такое пару раз было.
@@@@@@@@ @@@@@@@@
@@@@@@@@ @@@@@@@@ Ссылка на среднюю ЗП по России - https://www.gks.ru/labor_market_employment_salaries - Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций - Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2019 гг.
на сегодня составляет с 21.10.2019 - 44 961,00 руб.
1. Нет. 2. Да. 3. Да.
___Shumkar___ ___Japarov___