Семейное право

Как сохранить 1/4 размер алиментов, если жена БМ подала тоже на 1/4 алиментов. Но проживают они вместе и в достатке

никак наверно. это же наши законы. А жена БМ наверняка специально, чтоб меньше вам платить. Ну это пусть будет на их совести. А вы будьте тогда более гордой. Не надо всего этого.
Марина Ращупкина
Лучший ответ
Увы, никак. У вашего бывшего мужа теперь двое детей, у них одинаковые права. Так что после удовлетворения иска второй жены он подаст заявление на снижение суммарной выплаты до 33%, и вам будут перечислять 16,5% его зарплаты. Тут все законно
Леонид Шукайло
БМ подала на алименты специально, чтобы уменьшить вашу сумму алиментов
все законно, каждый борется за свой интерес
будете получать 17 %, вместо 25 %
Никак. Дело втом, что тот ребенок тоже имеет право на свое содержание. Алименты взыскиваются на основании ст. 80 и 81 СКРФ.
Мотивируйте тем, что это нарушает интересы вашего ребенка.
Статья 81СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обратите внимание на вторую часть статьи.
Роман Бардин
будет супер
вторая жена подала на алименты
естестно отец их перечислять не будет так как они живут в месте
но не дай бог они разведутся вот тогда вторая жена взыщит с него за все неуплаченые года
А ты на чужие кошельки не смотри. Или твой ребёнок лучше того, что тоже остался без папы? А по закону алименты тебе не урежут, с заработной платы можно удерживать 50%. Мой козёл мне столько и платит.