Семейное право

При разводе каждый из родителей хочет чтоб ребёнок остался с ним. Вопрос:

1. Можно ли как-то решить через суд, чтоб ребёнок остался именно с отцом, т. к. матери он в принципе не нужен. Она практически не занимается его воспитанием. Ребёнок 90% времени проводит у бабушек!
2. Если всё же ребёнок останется с матерью. Можно ли как-то сделать так, чтоб хотя бы платить алименты не в размере 25%, потому что эти деньги будут идти НЕ на ребёнка, а чисто ей в карман!

p.s: ребёнку 4 года.
Aleksandr Lifanov
Если в суде доказать, что ребенок живет именно у бабушек, а не у мамы - то появляется большой шанс определить место проживания у отца. так как родители имеют равные права. А вот перед бабушками отец имеет явно первоочередное право
Алексей Козлов
Лучший ответ
А вы работать не будете и будете сами заниматься ребенком? Обычно со стороны кажется, что мамы ничего не делают, с детьми не занимаются и тд. Думают это те, кто сами имеют весьма отдаленное понятие о детях, домашних делах. Ну и про деньги. Вы платите бешеные алименты, поэтому считаете, что этих денег очень много? И не все родители рвутся забрать себе ребенка. Чаще это делают назло БЖ. И ребенок так же будет в лучшем случае у бабушки, в худшем - с няней.
Что значит в карман? А кормить и одевать она на какие деньги будет?
25% - это закон. И никуда от него не денетесь.
А живя у вас, ребенок не будет у бабушек?
на усмотрение суда
если сможете доказать в суде что матери ребёнок не нужен, или то что вы с ним сможете проводить больше времени чем она, ну или на край моральная сторона вопроса, надо доказать аморальность поведения аппонента
Серёга Дёмин
При разводе, необходимо будет представить веские доказательства того, что мать не занимается воспитанием ребенка. Практика такова: ребенок в 99,9 % случаях остается с матерью.