Семейное право

нужна помощь юриста:после развода ребенок остался с матерью, которая не позволяет отцу общаться св ребенком

Несколько лет после развода мать позволяла общаться с ребенком, но с трудом. Теперь у нее новый муж появился, что, видимо, придает ей уверенности в собственных силах, и после небольшого конфликта между бывшими супругами, мать переехала в другой город, забрав с собой ребенка, сменив номер телефона и у себя и у ребенка. С юридической точки зрения, как это расценивать?Что делать отцу ребенка в этой ситуации?Известен только город, в который переехала бывшая жена (Иваново)
Ольга Закалюк
Для начала, подаете исковое об установлении порядка общения с ребенком, в соотвествии со ст. 119UGR? указываете, о том, что последним известным местом жительства ответчика был _______________________. одновременно просите суд направить запрос, в паспортный стол, при выписке там указываются сведения куда ваша бывшая супруга уехала.

К исковому заялению прикладываете, так называемый график общения, из практики, я оформлял следующим образом, так как города разные, то думаю претендовать на общение 2-3 раза в месяц вы не будете.

Прошу суд утвердить следующий график общения с ребенком:

1- ежемесячно с 19-00 последней пятницы календарного месяца, по 19-00 последнего воскресенья календарного месяца.
2-е Новогодние праздники, (в зависимости от колличества дней) - не менее 2-х календарных праздничных дней.
3-е 23 февраля с отцом, 8 марта с матерью,

остальные праздники делите как вам удобней.

4-е ежегодно, в дату очередного отпсука, но не нарушая учебного процессаребенка, 14 календарных дней.
Роман Приколотин
Лучший ответ
Ольга Закалюк спасибо, за совет. в коменте на предыдущий ответ пишете про приставов:не знаете как это делается? то есть как к ним обратиться?
ОБраитесь в суд с искоо нечинении прпятствий в общении с ребенком и определении порядка участия отца в воспитании ребенка. Врамках этого иска просите установить время для общения с ребенком.
Удачи
Ольга Закалюк не смотря на наличие определения суда о порядке встреч с ребенком и наличия на то соглашения, сына я не вижу и даже не слышу.
Хм, в таком случае отец имеет полное право заявить в розыск. Потому что пропал его сын. Мамашей займется милиция. Думаю, этого будет достаточно, в суд подавать не потребуется.
У меня после развода была лишь одна проблема -ездить общаться с сыном было далеко.. .
Но если взвешенно подходить, по совести, а не по юридическим правам, то может мать не так уж и не права.. .
Вы уже не будете жить вместе, а раз она вышла замуж, зачем травмировать ребёнка лишний раз.
Он должен привыкнуть к новому папе, называть его папой, и относиться к нему как к родному отцу.. .
Ведь относится мать к ребёнку не по-зверски, ему с мамой хорошо, а двух пап не бывает.. .
Помогайте в меру сил материально, если можете. Да и то из Вашего вопроса ясно, что помощи от Вас не требуют
(раз Вы их адреса не знаете, значит и алименты ей не нужны) .
Не в обиду, это моё субъективное мнение...
Ольга Закалюк извините, но Вы такой простой(ая), у отца никаких чувств к собственному ребенку нет?
Подай в суд, на установление временных рамок общения!
подать в суд по последнему известному месту жительства и в иске обязательно указать тот факт, что известен только этот адрес - оставльное дело техники суда.
а главное - не терять надежду и верить в лучшее!