Семейное право

Мне нужна помощь юриста?

У меня была мама на ней был дом домовая книга и кадастровый паспорт что она владелица приватизированной земли еще при жизни она ее разделила и отдала половину брату
Она умерла я взял эти документы и отнес нотариусу?
А теперь мне ваши юристы говорят что это ничего не значит
Вы че там пьяные все?
В таком тоне - к юристам не обращаются.
Павел Свечников
Лучший ответ
Вижу, что общепринятым языком делового общения автор не владеет и значения своих действий не осознает, и из-за этого испытывает неблагоприятные последствия.
В этом случае правильным будет обратиться к специалисту, для урегулирования своих имущественных прав.
Вам следует обратиться к юристу очно, заключить с ним договор, выдать ему максимально полную доверенность на сбор документов и представление интересов в суде (без права распоряжения имуществом), которую заверит нотариус.
Юрист будет разговаривать с нотариусом и поймет то, чего Вам понять не удалось. Затем юрист даст Вам рекомендации, что делать. Скорее всего - есть основания для обращения в суд с иском о признании права в порядке наследования.
Дело в том, что кадастровый паспорт - это документ, который описывает участок. Но он не описывает прав Вашей мамы на него. Соответственно - и Ваших. Потому и говорят - ничего не значит - не хватает свидетельства о праве собственности. И его никак не получить, потому что мама, чей участок был, уже умерла. Поэтому Вам - только через суд. Суд вынесет решение, с этим решением - уже идти за свидетельством на Ваше имя.
Оксана Каракай
Нееее, не мы пьяные, а У Вас, судя по косноязычию, острое перенедопитие...
А может и отроду такой...
Не оспорить наследство, а обратиться в суд если у брата имеется свидетельство о праве собственности с иском об установлении юридического факта на принятия наследства, признании права собственности по закону, а также заявить требование о признании брата недостойным наследником.

В этом споре, Вам помощь юриста или адвоката потребуется
"Она умерла я взял эти документы и отнес нотариусу? ". Так отнес или не отнес? Когда мама умерла? Вопрос корректно и подробно задавайте. Тогда и ответ получите
Валера Гусаков
Вадим Дудка Я отнес отдал 500 р сказали приходи через месяц и еще 2500 дай потом иди в кадастровую палату и пожалуйста но если через месяц не придешь в запасе есть сто лет
А теперь мне говорят что кадастровый паспорт ничего не значит
Согласен.
У юристов есть этика - отказаться от такого клиента