Семейное право

Если я собираюсь разводиться и хочу, чтобы ребенок остался со мной

Вопрос заключается в следующем: если я собираюсь разводиться и хочу, чтобы ребенок остался со мной, как повлияет то, что я работаю не официально?
То, что вы официально не работаете, это не может служить основанием, для того чтобы забрать у вас ребенка, Дети как правила после расторжения брака остаются с мамой, если конечно мама ведет нормальный образ жизни, следит за детьми, не обвиняется в жестоком обращение с детьми.
Tiniko Alavidze
Лучший ответ
у нас неофициальной работы не бывает. Указывайте, где работаете, и никаких проблем не будет
Официальная трудоустроенность родителя далеко не основной и не единственный критерий для решения суда в его пользу при определении места жительства ребенка
Если муж будет оспаривать и подаст в суд, надо, чтоб у вас была постоянная работа и жилье, хотя бы съемная.
Михаил Якушев
Никак не повлияет. Оставят с мамой.
Иван Зуев
Никак, главное, какая вы мать. В случае развода родителей по отношению к ребенку у них равные права и обязанности.
Да в общем то не как. работа не главное. Главное личные характеристики родителей, а так же -кто сможет лучше осуществлять присмотр и уход за ребенком.
Суд почти всегда на стороне матери. Кроме южных республик.
А варианты примерения все ли отработаны?
Может подумать и о ребенке?
Без злобы, не зная ситуации. просто далее начинается проблема раздела имущества и алиментов. Киндер отходит на второй план - надо выживать.
Суд все решит.
повлияет.. . суд признает что вы не можете обеспечить ребёнка... так что нужна офицальная работа
Роман Новиков
Надо устроиться официально, суд смотрит на то где работаете и условия проживания.
На практике ребенка отдают отцу только если мать ребенка алкоголичка/наркоманка или садистка.
Поверьте юристу по семейный делам...
может повлиять. но если муж не захочет забрать ребенка, то оставят вам в любом случае.
Aigul Tsoy
Если ребенок взрослый, то он сам решит с кем остаться. А так все дела решит суд.