Семейное право

С женой развожусь, у нас ребёнок ему год, хочу чтобы сын остался со мной, как в этой ситуации быть?

Жена не работает и не разу не работала, сын питается смесью, в материнском молоке не в нуждается, я работаю, не пью, не хочу ей оставлять сына. Сын прописан со мной а жена в другой квартире, что посоветуете? Возможно что сын останется со мной?
Мирись с женой и ребенка будете воспитывать оба. Когда женитесь, все хорошие. Как не ужились, так сразу все плохие.
Александр Губарев
Лучший ответ
если вы работаете, то с кем будет ребёнок ?..в малом возрасте у ребёнка очень тесная психологическая связь с мамой.. вероятнее всего оставят с ней.
Tukaaa (Id165633929)
Алёна Тихонова Детский сад? С 1,5г
если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психбольная, а вы не олигарх, то шансов отсудить ребенка у матери практически нет. суд определит место жительства ребенка с матерью, она его зарегистрирует по своему месту жительства, а вы будете обязаны платить алименты не только на содержание ребенка, но и на содержание бывшей супруги до исполнения ребенку 3х лет. а ребенку 3 года исполнится и мать пойдет работать.
До 5 -10 лет детей оставляют с матерью.... Мнение ребенка учитывается только с 10 лет
только через суд, ну и попробовать расположить к себе представителей опеки. Но очень муторно - почти нереально.
Регина Браун
Александр Дубровин ага их купить, а ребенку нужна м ама ..папы не у всех есть а мамы знают своих детей всех
Мать работает матерью. Ребенок останется с ней. Не хотите его терять- живите в семье
Владимир Nemo
Лучше не надо. Отсутствие матери обязательно скажется. При чем здесь "не кормит грудью". Вы считаете, что главное для ребенка быть накормленным? Заключите соглашение о порядке воспитания и общения в нотариальной форме, это лучше всего. Вот если мать будет без причины препятствовать общению, то тогда в опеку и в суд
Всё, вам лучше наладить отношения с матерью ребёнка и будет всё хорошо. Ваше дело в суде почти проигрышное на 99,9%.
Cem Coza
Элементарный мужской шантаж и месть. Бросить годовалого малыша в жертву своим амбициям - как низко....
В свое время мне при сходнои ситуации сказали в милиции-нам дано указание при всех случаях быть на стороне женщины, дае если она последнии подонок, а вы ангел. Мы живем при матриархате.
Valentina Wittich
Бесполезно! У меня была схожая ситуация и ребенку было больше. В России не работает статья СК о равенстве прав родителей. Суд все равно оставит ребенка матери, даже если она пьющая, гулящая а вы само совершенство. Просто в суде скажут плати больше алиментов раз ты такой хороший, а куда мать будет расходовать эти деньги никому не интересно
Лена Лусникова
возможно через суд. но трудно.
Денис Зотов
поставь на учёт в наркологию или в психушке, а вообще, ты его остаить себе хочешь или "осчастливить" своих родителей?..
Guest ...
Отсутствие у ребенка отца сказывается не меньше, чем отсутствие матери, но... думаю, шансов нет практически. Как бы ему лучше не было с вами, его скорее всего оставят матери. Увы, все уверены, и государство в том числе, что дитю нужна наседка в виде матери, а не полноценный, работающий и энергичный человек.
Ты что с ума сошел... ребенок должен быть до соврешеннолетия жить с матерью.. или хотя бы до семи лет... ребенок связан с мамой особыми нитями, которые лечат его и предотвращают его нервозность... Сам дел натворил, а теперь хочешь этой женщине и жизнь отравить...
Yura Dushko
Анастасия Жихарь да ладно. с матерью на самом деле ему часто вреднее находиться, чем с отцом. и нервозность чаще ею и провоцируется.