Семейное право

Мы с женой разводимся. У нас ребенок 4 года. Я не уверен что от меня. Хотел сделать экспертизу ДНК

Abai Karataev
Если она не против, то никакой суд вам не нужен.
Заплатите денег да сделаете экспертизу.

Позвольте дать вам совет из области психологии: не говорите жене, что решили проводить экспертизу. Не обязательно тащить на экспертизу ребенка, достаточно образца слюны/волос (вам скажут, что именно). Проживая с ребенком, не составит труда взять материал. Далее тихонько делайте экспертизу.
Если экспертиза покажет, что ребенок ваш, то скажите жене, что мол, вы передумали делать экспертизу. Была такая мысль, но прошла.
Женщины могут болезненно отнестись к факту недоверия с вашей стороны. Вы же не хотите угробить свои отношения с женой.
Татьяна Лидберг
Лучший ответ
"Она не против" - если не против, то зачем суд? Идёшь и делаешь экспертизу. Стоит это удовольствие 10-15 тыс. руб.

А вот, ежели экспертиза покажет, что зачатие не обошлось без участия соседа - можешь подавать иск в суд.
Zhanna Sarbalakova у нас в Петербурге такая экспертиза - от 900 руб....
Abai Karataev Я посмотрел 13к. Но зато я буду уверен
Вам что-то мешает это сделать?
Alexey Bandura
Для развода это не нужно, а вот чтобы алименты не платить, нужно запись об отцовстве изменить. Вот в этом случае экспертиза будет нужна.
то есть вы разводитесь точно.. а на хрена ДНК.. глупые люди..
Юлия Лакомка
Александр Соловьев алименты платить не хочет
Набери в любом поисковике "Сделать экспертизу ДНК" и сразу все узнаешь. Зачем тут-то клавиатуру мучать? Если заключение будет в твою пользу, можешь послать ее с алиментами далеко и надолго.
Abai Karataev Благодарю
Какой умный совет вам дала Олеся Тихомирова! Жизнь- ещё та штучка.... Всё может случится.... Может через какое-то время вы снова сойдётесь, а вот этот момент с той ДНК на всю жизнь может испортить ваши отношения... Да и даже не сойдутся ваши пути, как ребёнку потом объяснять будете, что не верили маме его, что детка от вас рождён??? А вообще все эти ДНК назначает Суд. И только эти экспертизы, назначенные Судом и считаются верными и принимаются во внимание. А всякие там фирмы и фирмочки... это так, просто ..как и всё другое. Там никто не несёт никакой ответственности ни за что.. Да и потом навряд ли сможете отыскать ту фирму... Да и потом- ребёнку всего 4 годика.. ну взяли его пораньше с сада, поехали по делам на ту экспертизу.... наговорить можно всякое ему) Да в парикмахерскую сходили) Тётя подстригла и если что ноготочки обрезала.. Можете и в самом деле сводить ребёночка подстричь. Это если не согласятся в том медицинском учреждении принять от вас волосики на экспертизу, а только с присутствием ребёночка.. Потом пошли развлекаться в парк или куда ещё)
Sohvet Ashyrov
Через суд. Кто не прав-оплачивает экспертизу
конечно не от тебя
В суд с иском об оспаривании отцовства, там и экспертизу сделаешь.
Abai Karataev Если не от меня. Алименты не буду выплачивать?
Сейчас это прям модно - сомневаться, проверять, доказывать... Господи, куда мир катится? Сомневается обычно тот, кто сам не святоша... Прости, Господи.
Наташа Шилова
это не виртуальный дневник
Держи в курсе
Обязательно сделай, вон сосед наш алименты платил оказывается не своим родным детям, было трое двое из них нагулянные, один родной.
А он платил троим
Ольга Ланина
Тест днк делается за свой счет, так как это Ваша инициатива. По результатам в суде будет приниматься решение по выплате алиментов.
Shokir Qosimov
А зачем это делать через суд? чтобы потом не платить алименты?