Семейное право
Может ли девушка сделать экспертизу днк (чтобы доказать что она моя дочь) без моего согласия?
нет. Но если она обратиться в суд, то назначат экспертизу. Уклонение от прохождения экспертизы суд расценивает, как недоказанность ваших возражений и иск будет удовлетворен по иным косвенным доказательствам. Так что лучше пройти экспертизу на условиях, что она сама все оплатит
Она может, но это не будет считаться в суде. Нужно направление суда.
экспертизу она может сделать для своего интереса
но это ничего не изменит
Без вашего согласия не может. но вам же хуже. если согласие не даете, это расценивается как ваше признание... в отцовстве...
Ну, чтобы сравнить ДНК, нужны пробы и от Вас, т. е. волосы, слюна или т. п. Если она это получила, и результатами Вы недовольны, то попробуйте все это повторить сами.
без вашего согласия никто не будет делать днк, но ваш отказ сыграет против вас.
нет. без вашего согласия не может. правда-ваш отказ от данной процедуры в суде будет расцениваться-как ваше признание в отцовстве данного ребенка
У вас тоже нужно брать анализ. А если она подаст в суд "на отцовство", тогда придётся сдавать анализ.
Установление отцовства возможно в судебном порядке, в том числе, и по заявлению к вам самого ребенка. В рамках рассмотрения иска она может просить суд назначить экспертизу. Суд назначит. Если вы откажетесь предоставить биоматериал, суд может признать вас отцом. До суда проведение экспертиз, на мой взгляд, бессмысленно. И она не вправе вас заставить ее проходить.
Будете отказываться от участия в экспертизе без уважительных причин суд может автоматом без всякой экспертизы удовлетворить иск истицы. Доказать отцовство проще, чем потом его оспаривать.
Суд назначит экспертизу. В случае вашей неявки и уклонения от экспертизы - будет вынесено решение не в вашу пользу. т. е. вас признают отцом.
я думаю, что суд назначает экспертизу, или если у нее есть ваш биоматериал для экспертизы
Проведение экспертизы без вашего согласия в принципе невозможно. Доказать, то, что она является вашей дочерью, можно только в судебном порядке и экспертиза при этом назначается судом. Односторонний отказ, уклонение с вашей стороны от проведения экспертизы, будет расценен судом как признание вас отцом.
Так там же все равно нужно, так сказать, что-то от вас для того, чтобы было с чем ее ДНК сравнивать..
Конечно может!