Семейное право
Я мать - одиночка! Ребенку 1 год. Хочу подать на алименты, как это сделать?
Мы с мужем не расписаны. И так как он человек ненадежный, я решила стать матерью-одиночкой. Что бы мне хоть государство платило. Но муж работал, но пил. Теперь он так пьет что ушел с работы. Я с ним и похорошему пытаюсь договориться, чтобы он мне как то помогал. Но он пьет и ребенок его не интересует. А я от безденежья пошла по ночам убирать подъезды. Живем мы с моей мамой, она на пенсии и на инвалидности. Еле ходит, чтобы мне на нормальную работу пойти а она бы сидела с дочкой. Не получится. Соц защита будет платить до 1,5 лет, далее копейки. Хочу подать на алименты, но не знаю добьюсь ли я их? Знаю что суд назначит ДНК, но они стоят дорого. У меня нет такой суммы. Что делать?
мадам определитесь уж!! !
Сами же пишите что био. папа ребёнка 0- ненадёжный человек и вообще алкаш.
"ребенок его не интересует" - сейчас не платить и поле суда тоже не будет, После признания отцовства через суд, проблем для вас и ребёнка будет больше чем пользы, а именно:
1) Папаша может требовать встреч с ребёнком, и не факт что придёт трезвым, ЧТО ЛИШНИЙ СТРЕСС ДЛЯ РЕБЁНКА.
2) Если после признания отцовства, папашак хоть раз заплатит алименты, пусть с боем и хотя бы 50р. он будет не злостным неплательщиком. а всего лишь должником. И если вдруг выплатит долг сможет требовать с ребёнка алименты на своё содержание
3) Папаша может запретить выезд ребёнка за рубеж. (ДА Я ПОНИМАЮ У ВАС ДЕНЕГ СЕЙЧАС НЕТ, А ПОТОМ В БУДУЩЕМ? ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ИХ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ? )
ВООБЩЕМ НА МОЙ ВЗГЛЯД ОТ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА БОЛЬШЕ МИНУСОВ ИМ ЗАТРАТ НЕРВОВ И ДЕНЕГ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ЧЕМ ОТДАЧА СО СТОРОНЫ ПАПАШИ БУДЕТ ЗА 18 ЛЕТ-ТО
В ДЕТ САД ПО МОЕМУ С 1,5 ЛЕТ ПРИНЕМАЮТ (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ КОНЕЧНО) . тАК ЧТО РЕБЁНКА В САДИК А САМИ ИЩИТЕ РАБОТУ.
жДАТЬ ОТ БЫВШЕГО СОЖИТЕЛЯ НЕЧЕГО. - БЫЛ БЫ ОН ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ БЫ ЗА НИМ НЕ БЕГАЛИ
Пока никак. Для того чтобы вам взыскать алименты, вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ, а затем только алименты сможете взыскать. При этом вы потеряете статус матери одиночки. Да анализ ДНК платный и за вас его оплачивать государство или кто-то другой не будет. И за чем вам это надо? Если он не работает и не имеет дохода, то с чего алименты он вам выплачивать будет? Платить ему не с чего и не чего вы получать не будете.
надо было все-таки выйти замуж с этим мужчиной, так бы в суд подала официально! а так - БОГ в помощь...
Лучше пусть синица в руке, чем журавль в небе...
Да, ничего, мужчину найти приличного! А в суд подать никогда не поздно! Только если с него взять нечего, ничего и не получишь, и никто его не заставит на работу пойти!
Андрей Горбатюк
А посадить его могут?или описать иммущество,где он прописан?
1. Не переживайте. Подавайте иск в суд на данного мужчину на установление отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК, её оплачивать будете не вы, а отец ребенка.
2. При положительном результате подавайте иск в суд на алименты. Алименты потребуйте в твердой денежной сумме, тогда вам будет всё равно: работает он/ не работает - данную сумму будет обязан вам платить.
А-ФИ-ГЕТЬ!!!! Если он "человек ненадежный" да еще и пьяница, то НА-ХРЕ-НА Вы с ним жили и еще и ребенка решили родить от такого???? Еще и государство (из денег налогоплательщиков) должно (???) содержать Вас?? ? Думать нужно было головой, а не другим местом. Бедный ребенок, очередная безотцовщина будет. Остальное все уже расписали.
подаете в суд на установление отцовства (при этом статус матери-одиночки вы потеряете) , потом на алименты, либо % от заработка, либо в твердой денежной сумме.
А так надо было расписываться, тогда помимо алиментов на ребенка, вы бы могли требовать алименты и на свое содержание до достижения дочкой 3х лет
К сажелению, по закону не на кого подавать, т. к. пустая графа отцовства, следовательно надо признать отцовство через анализ ДНК, а если отцовство подтвердится и алименты будут назначены, вы автоматически лишаетесь государственных дотаций и льгот....