Семейное право

Я мать одиночка, хочу подать на алименты в суд на отца ребенка, если я буду получать алименты я потеряю статус и льготы

статус и льготы потеряете.
Евгений Храмов
Лучший ответ
естественно, потеряете. чтобы подать на алименты, надо сначала установить отцовство, а раз у ребенка появится отец, которого впишут в свидетельство о рождении, то вы потеряете статус матери-одиночки, а вместе с ним и льготы, зато получите право на алименты, а отец ребенка и его родственники получат право на общение с ребенком, кроме того, отец ребенка может в судебном порядке запретить вывоз ребенка за границу, а в будущем затребовать с ребенка алименты на свое содержание.
сначала нужно установить отцовство. Статус одинокой матери будет утрачен
Что бы взыскать алименты -нужно установить отцовство. либо с согласия папы ребенка. либо в судебном порядке. Но тогда сттус матери-одиночки теряется.
Если отцовство не устанавливать - алименты взыскать нельзя.
у ребенка матери-одиночки отца нет
Интересная вы женщина... хотите иметь статус одиночки и в тоже время иметь алименты с отца ребенка... так не бывает, либо есть отец, либо его нет!
Олег Петров
а на кого подавать то собрались?
сначала надо установить факт отцовства.
Для этого необходимо установить отцовство, то есть официально признать отцом ребёнка второго родителя. Следовательно, статус матери-одиночки с Вас будет снят со всеми вытекающими последствиями, так как отец обязан будет принимать участие в воспитании и содержании ребёнка. А в будущем отец будет иметь полное право подать на алименты по своему содержанию по нетрудоспособности на Вашего ребёнка.
... зато навредишь этому паразиту! Так ему, гаду и надо! Будет выплачивать с официальной зарплаты 2 тысячи в месяц.. . но- МЕСТЬ!! ! Сладкое слово!
Получите свидетельство об установлении отцовства и сразу потеряете статус матери-одиночки и льготы естественно.
Вы обретете статус одинокого родителя, а это другое. Льгот практически нет.